CNAL conquista 2º Lugar no Primeiro circuito de Cadetes(A/B) + Torneio de Técnicas Alternadas Cadetes C
Decorreu no passado dia 8 de Dezembro, na Piscina Municipal de Pombal (25m), o 1º Circuito de Cadetes (A/B) + Torneio de Técnicas Alternadas - Cadetes C. Esta competição contou com a presença de 149 Nadadores Cadetes (80 Masculinos e 69 Femininos) em representação de 11 clubes, o Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por 22 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A, B e C.
A equipa feminina classificou-se no 2º lugar representada pelas seguintes nadadores: Rita Romão, Joana Martins, Inês Pimenta, Iris Ribeiro, Rita Silva, Constança Silva, Luana Sousa, Renata Lopes, Constança Tomas, Maria Isabela, Mariana Inácio, Eduarda Martins, Francisca Nunes.
A equipa masculina classificou-se no 9º lugar representada pelos seguintes nadadores: Leonardo Cruz, José Rodrigues, André Fernandes, Afonso Tavares, Gaspar Bento, Tiago Pombo, Tiago Dias, Martim Sousa, António Jorge.
De um modo geral todos os nadadores do CNAL estiveram em grande plano, conseguindo ficar em 2º Lugar na classificativa geral
A todos os ateltas muitos parabéns!
Nome | Escalão | Prova | Tempo | Classificação |
---|---|---|---|---|
Rita Romão | Cad A / 07 | 50 Costas | 00:43.96 | 4º Lugar |
200 Livres | 03:05.53 | 4º Lugar | ||
100 Estilos | 01:30.59 | 2º Lugar | ||
Inês Pimenta | Cad A / 07 | 50 Costas | 00:53.94 | 26º Lugar |
200 Livres | 03:52.06 | 19º Lugar | ||
100 Estilos | 01:56.78 | 20º Lugar | ||
Joana Martins | Cad A / 07 | 50 Costas | 00:44.74 | 7º Lugar |
200 Livres | 03:20.72 | 6º Lugar | ||
100 Estilos | 01:45.93 | 7º Lugar | ||
Rita Silva | Cad B / 08 | 50 Costas | 00:47.38 | 11º Lugar |
100 Livres | 01:3.28 | 2º Lugar | ||
100 Estilos | 01:42.05 | 5º Lugar | ||
Iris Ribeiro | Cad B / 08 | 50 Costas | 00:52.02 | 20º Lugar |
100 Livres | 01:43.44 | 4º Lugar | ||
100 Estilos | 01:55.45 | 17º Lugar | ||
Constança Silva | Cad B / 08 | 50 Costas | 00:56.84 | 38º Lugar |
100 Livres | 01:55.53 | 12º Lugar | ||
Luana Sousa | Cad B / 08 | 50 Costas | 01:07.54 | 51º Lugar |
Renata Lopes | Cad B / 08 | 50 Costas | 01:03.47 | 49º Lugar |
Constança Tomas | Cad B / 09 | 50 Costas | 00:57.95 | 41º Lugar |
100 Livres | 01:57.58 | 13º Lugar | ||
Mariana Inácio | Cad B / 09 | 50 Costas | 00:58.56 | 42º Lugar |
100 Livres | 02:08.40 | 18º Lugar | ||
Eduarda Martins | Cad B / 09 | 50 Costas | 01:05.71 | 50º Lugar |
Francisca Nunes | Cad B / 09 | 50 Costas | 01:03.10 | 48º Lugar |
Maria Isabela | Cad C / 10 | 25 Costas | 00:26.13 | 1º Lugar |
25 Livres | 00:23.95 | 1º Lugar | ||
Leonado Cruz | Cad B / 07 | 50 Costas | 00:41.72 | 7º Lugar |
100 Livres | 01:17.89 | 1º Lugar | ||
100 Estilos | 01:28.07 | 3º Lugar | ||
José Rodrigues | Cad B / 07 | 50 Costas | 00:50.51 | 35º Lugar |
100 Livres | 01:34.96 | 9º Lugar | ||
100 Estilos | 01:41.82 | 20º Lugar | ||
Gaspar Bento | Cad B / 07 | 50 Costas | 01:00.38 | 55º Lugar |
100 Livres | 02:04.61 | 26º Lugar | ||
André Fernandes | Cad B / 07 | 50 Costas | 01:10.68 | 60º Lugar |
100 Livres | 02:21.96 | 27º Lugar | ||
Afonso Tavares | Cad B / 07 | 50 Costas | 01:17.58 | 61º Lugar |
100 Livres | 02:24.75 | 28º Lugar | ||
Tiago Pombo | Cad B / 08 | 50 Costas | 01:05.81 | 58º Lugar |
Tiago Dias | Cad B / 08 | 50 Costas | 00:52.48 | 1º Lugar |
50 LIvres | 00:47.81 | 1º Lugar | ||
Martim Sousa | Cad B / 08 | 50 Costas | 00: 56.86 | 51º Lugar |
António Jorge | Cad C / 09 | 25 Livres | 00:22.26 | 3º Lugar |
25 Costas | 00:24.02 | 2º Lugar |
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat
Default heat