Cadetes do CNAL conquistam 52 novos recordes pessoais.

Decorreu no passado dia 2 de Junho, na Piscina Municipal de Leiria (25m), o 3º Torregri de Cadetes (A+B) e o Torneio Técnicas Simultâneas (Cad C) + 2º Festival de Escolas. Esta competição contou com a presença de 228 Nadadores (115 Masculinos e 113 Femininos) em representação de 10 clubes.

O Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por uma equipa de 27 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes (A, B e C).

A equipa de Cadetes foi composta pelos seguintes nadadores:  Rita Romão, Inês Pimenta, Iris Ribeiro, Rita Silva, Rita Rebelo, Constança Silva, Luana Sousa, Renata Heitor, Matilde Luís, Constança Tomás, Francisca Nunes, Inês Madeira, Mariana Inácio, Mariana Oliveira, Luana Reis,  José Rodrigues, Leonardo Cruz, Gaspar Bento, Afonso Tavares, André Fernandes, Tiago Pombo, Martim Sousa, Miguel Bento, Tiago Dias, António Jorge, Rodrigo Santos e Filipe Silva.

Nesta competição regista-se a queda de 1 recorde do Clube. Na categoria de Cadete B (100L - 1:11.02), pelo nadador Leonardo José Cruz.

Mais uma vez os nadadores do Clube de Natação de Alcobaça tiveram em grande destaque ao registarem a queda de mais 52 novos recordes pessoais.

Inês Sofia Pimenta
Cadete A
200 Estilos
3:51.52 RP
18 º lugar
100 Costas
1:54.03
5 º lugar
100 Mariposa
1:56.96 RP
5 º lugar
800 Livres
14:42.62 RP
7 º lugar
Iris Lucas Ribeiro
Cadete B
100 Bruços
2:08.43 RP
9 º lugar
100 Costas
1:50.58
4 º lugar
100 Estilos
1:56.78
11 º lugar
400 Livres
7:27.90 RP
4 º lugar
Rita Rocha Silva
Cadete B
100 Bruços
1:52.34 RP
3 º lugar
100 Costas
1:40.27 RP
3 º lugar
100 Estilos
1:41.56
3 º lugar
José Eduardo Rodrigues
Cadete B
100 Livres
1:28.76 RP
9 º lugar
400 Livres
6:47.59 RP
7 º lugar
100 Bruços
1:50.86
2 º lugar
100 Costas
1:44.23
3 º lugar
Leonardo José Cruz
Cadete B
100 Livres
1:11.02 RP
1 º lugar
100 Costas
1:27.87 RP
1 º lugar
100 Bruços
1:38.15 RP
1 º lugar
400 Livres
5:36.77 RP
1 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Cadete B
100 Livres
1:41.22 RP
4 º lugar
400 Livres
7:08.20 RP
3 º lugar
Rita Violante Romão
Cadete A
100 Mariposa
1:33.21 RP
2 º lugar
200 Estilos
3:11.85 RP
2 º lugar
800 Livres
13:13.93 RP
2 º lugar
100 Costas
1:30.89 RP
2 º lugar
Gaspar Oliveira Bento
Cadete B
100 Livres
1:59.48 RP
21 º lugar
100 Estilos
2:12.32 RP
17 º lugar
400 Livres
8:50.28 RP
15 º lugar
Constança Mendes Silva
Cadete B
400 Livres
7:56.32 RP
6 º lugar
100 Bruços
2:21.60
15 º lugar
100 Livres
1:50.22 RP
10 º lugar
100 Estilos
2:00.36
12 º lugar
Afonso João Tavares
Cadete B
100 Estilos
2:35.59 RP
18 º lugar
100 Livres
2:08.90 RP
26 º lugar
50 Mariposa
1:25.59 RP
10 º lugar
André Filipe Fernandes
Cadete B
100 Costas
2:34.18
17 º lugar
400 Livres
8:55.66 RP
16 º lugar
100 Livres
1:57.02 RP
19 º lugar
Renata Heitor Lopes
Cadete B
100 Livres
1:58.42 RP
16 º lugar
100 Costas
2:07.46 RP
13 º lugar
100 Bruços
2:12.53 RP
13 º lugar
50 Mariposa
1:01.90 RP
4 º lugar
Luana Ferreira Sousa
Cadete B
50 Mariposa
1:01.35 RP
3 º lugar
100 Costas
2:23.20 RP
17 º lugar
100 Bruços
2:35.37 RP
20 º lugar
100 Estilos
2:13.94 RP
16 º lugar
Matilde Andre Luis
Cadete B
100 Livres
2:01.92 RP
19 º lugar
100 Bruços
2:31.71 RP
18 º lugar
100 Costas
2:08.46 RP
15 º lugar
Mariana Santos Inacio
Cadete B
100 Bruços
2:34.12 RP
19 º lugar
100 Costas
2:04.25 RP
10 º lugar
Ines Filipa Madeira
Cadete B
100 Bruços
2:27.86 RP
17 º lugar
100 Livres
2:11.13 RP
20 º lugar
Francisca Vieira Nunes
Cadete B
100 Bruços
2:23.04 RP
16 º lugar
Tiago Santos Pombo
Cadete B
100 Livres
2:07.15 RP
25 º lugar
50 Mariposa
1:18.43 RP
9 º lugar
Martim Madeira Sousa
Cadete B
100 Costas
2:00.39 RP
9 º lugar
100 Bruços
2:53.87 RP
14 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Cadete B
100 Bruços
2:10.14 RP
10 º lugar
100 Costas
2:04.96 RP
11 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.