Primeira prova da época para o Clube de Natação de Alcobaça

No passado dia 27 de outubro na Piscina Municipal de Leiria realizou-se o torneio de Abertura II. O Clube fez-se representar com a sua equipa de infantis, juvenis e juniores e seniores no total de 23 nadadores.

Relativamente aos resultados dos todos nadadores do Clube de Natação de Alcobaça registo para a queda de 9 novos recordes pessoais. Visto o desempenho médio de todos os ter ficado acima dos 95%, são resultados de esperar nesta altura da época desportiva.

Muitos parabéns a todos, e que continuem o bom trabalho!

António Iuri Ladyka
Infantil A
400 Estilos
6:03.00 RP
3 º lugar
Constanca Arinto Trindade
Infantil A
400 Estilos
6:11.03
3 º lugar
Daniel José Fernandes
Juvenil B
100 Mariposa
1:15.20 RP
2 º lugar
100 Livres
1:07.98
5 º lugar
Daniel Tsykal
Juvenil B
100 Livres
1:05.20 RP
4 º lugar
100 Bruços
1:23.09
3 º lugar
Maria Inês Marques
Juvenil B
100 Bruços
1:29.90
3 º lugar
100 Livres
1:12.56
7 º lugar
Juliana Branco Reis
Juvenil B
100 Bruços
1:27.78
2 º lugar
100 Livres
1:07.68
5 º lugar
Ana Francisca Silva
Infantil A
400 Estilos
6:01.23
1 º lugar
Tomás Portugal Silveira
Infantil A
400 Estilos
6:18.47
4 º lugar
Henrique João Cruz
Infantil A
400 Estilos
5:59.01 RP
2 º lugar
Vasco Peixoto Oliveira
Juvenil B
100 Bruços
1:18.16
2 º lugar
100 Livres
1:02.81
3 º lugar
Inês Sofia Pimenta
Infantil B
400 Estilos
7:33.59 RP
3 º lugar
Rita Violante Romão
Infantil B
400 Estilos
6:35.69 RP
1 º lugar
Joana Maria Martins
Infantil B
400 Estilos
7:16.42 RP
2 º lugar
Ana Claudia Ferreira
Senior
100 Livres
1:06.97
1 º lugar
100 Mariposa
1:12.28
1 º lugar
Francisco Xavier Tomás
Senior
100 Costas
1:03.30
1 º lugar
100 Livres
57.61 RP
3 º lugar
Jacinta Correia Vieira
Senior
100 Costas
1:15.83
1 º lugar
100 Livres
1:09.44 RP
2 º lugar
Edgar Casimiro Ribeiro
Junior
100 Livres
1:01.13
1 º lugar
100 Mariposa
1:06.62
1 º lugar
Francisco Sousa Silva
Junior
100 Mariposa
1:10.65
2 º lugar
100 Livres
1:02.07
2 º lugar
Cintia Cristina Cruz
Junior
100 Mariposa
1:22.87
3 º lugar
100 Livres
1:11.76
3 º lugar
Alexandra Cordeiro Silva
Juvenil A
100 Livres
1:08.34
4 º lugar
100 Bruços
1:25.72
1 º lugar
Maria Inês Silva
Juvenil A
100 Mariposa
1:15.31
1 º lugar
100 Livres
1:08.03
3 º lugar
Nuno Feliciano
Senior
100 Bruços
1:14.03
1 º lugar
100 Livres
1:00.75
5 º lugar
Miguel Monteiro Diogo
Senior
100 Livres
56.48
2 º lugar
100 Mariposa
1:02.56
2 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.