CNAL Presente no 1º Torregri de Cadetes.

Decorreu no passado dia 4 de Novembro, na Piscina Municipal de Ansião (25m), o 1º Torregri Cadetes, Esta competição contou com a presença de 91 Nadadores Cadetes (52 Masculinos e 39 Femininos) em representação de 10 clubes.

O CNAL esteve representado por  13 nadadores:

Equipa foi composta pelos seguintes nadadores: Rita Romão, Joana Martins, Inês Pimenta, Iris Ribeiro, Rita Rebelo, Rita Silva, Constança Silva, José Rodrigues, Leonardo Cruz, Guilherme Quitério, André Fernandes, Afonso Tavares, Gaspar Bento.

De um modo geral todos os nadadores do CNAL estiveram em grande plano, conseguindo 34 novos máximos pessoais.

TABELA DE RECORDES PESSOAIS.

Nome  Escalão Prova Tempo Classificação
Rita Violante Romão Cad A / 07 200 Livres 03:12.06 4º Lugar
100 Bruços 01:45.59 2º Lugar
100 Mariposa 01:44.13 3º Lugar
100 Estilos 01:35.93 2º Lugar
Inês Sofia Pimenta Cad A / 07 200 Livres 04:02.62 20º Lugar
100 Costas 01:52.82 14º Lugar
100 Bruços 02:10.55 13º Lugar
100 Estilos 01:56.13 14º Lugar
Joana Maria Martins Cad A / 07 200 Livres 03:31.82 8º Lugar
100 Costas 01:39.52 5º Lugar
100 Mariposa 02:03.01 4º Lugar
100 Estilos 01:48.59 7º Lugar
Iris Lucas Ribeiro Cad B / 08 100 Livres 01:48.77 6º Lugar
50 Mar/ Cost 00:55.13 4º Lugar
50 Cost/ Bruc 00:58.25 4º Lugar
50 Bruc/ Crol 00:55.27 4º Lugar
Rita Rocha Silva Cad B / 08 100 Livres 01:39.47 2º Lugar
50 Bruc/ Crol 00:48.36 2º Lugar
Rita Alexandra Rebelo Cad B / 08 100 Livres 01:46.06 5º Lugar
50 Mar/ Cost 00:48.82 3º Lugar
50 Cost/ Bru 00:55.61 3º Lugar
50 Bru/ Crol 00:55.34 5º Lugar
Constança Mendes Silva Cad B / 08 100 Livres 02:23.52 14º Lugar
50 Mar/ Cost 01:00.90 9º Lugar
50 Bro/ crol 01:08.61 11º Lugar
Leonardo Jose Cruz Cad B / 07 100 Livres 01:23.13 1º Lugar
50 Mar/ Cost 00:42.15 1º Lugar
50 Cost/ Bru 00:48.04 1º Lugar
50 Bru/ Crol 00:41.75 1º Lugar
Jose Eduardo Rodrigues Cad B / 07 100 Livres 01:40.76 10º Lugar
50 Mar/ Cost 00:48.46 8º Lugar
50 Cost/ Bru 00:52.46 5º Lugar
50 Bru/ Crol 00:47.96 6º Lugar
Guilherme Maia Quitério Cad B / 07 100 Livres 02:01.29 16º Lugar
50 Mar/ Cost 01:02.65 13º Lugar
50 Cost/ Bruc 01:10.19 14º Lugar
50 Bruc/ Crol 01:07.07 16º Lugar
Afonso João Tavares Cad B / 07 100 Livres 02:44.18 19º Lugar
50 Bruc/ Crol 01:30.84 18º Lugar
Andre Filipe Tavares Cad B / 07 100 Livres 02:30.50 18º Lugar
50 Cost/ Bru 01:21.34 15º Lugar
50 Bru/ Crol 01:07.96 17º Lugar
Gaspar Oliveira Bento Cad B / 07 50 Bru/ Crol 01:08.27  

 

Parabéns a Todos!