3º Classificado na II Taça ANDL de Cadetes

Decorreu no passado dia 11 de Janeiro, na Piscina Municipal da Nazaré (25m), a II Taça ANDL de Cadetes (A/B). Esta competição contou com a presença de 172 Nadadores Cadetes (85 Masculinos e 87 Femininos) em representação de 12 clubes, o Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por 18 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A e B.

A equipa do Clube de Natação de Alcobaça classificou-se no 3º lugar colectivo representada pelos seguintes nadadores:  António Jorge, Constança Tomás, Francisca Nunes, Gonçalo Vasco, Laura Pessanha, Leonor Jacomo, Leonor Adriano, Luana Reis, Mariana Inácio, Mariana Marques, Mariana Oliveira, Martim Vieira, Martim Sousa, Rodrigo Santos, Santiago Pacheco, Tiago Ferreira, Tiago Dias e Tiago Pombo.

O Clube Natação de Alcobaça esteve em grande destaque batendo 38 novos Recordes Pessoais.

Parabéns a todos os atletas e continuação de uma boa época.

 

Mariana Santos Inacio
Cadete A
100 Livres
1:31.00 RP
6 º lugar
100 Costas
1:41.93 RP
6 º lugar
100 Mariposa
1:48.33
2 º lugar
Francisca Vieira Nunes
Cadete A
50 Costas
45.81 RP
2 º lugar
100 Costas
1:45.27
8 º lugar
100 Livres
1:33.68 RP
9 º lugar
Tiago Santos Pombo
Cadete A
100 Livres
1:34.65 RP
12 º lugar
100 Mariposa
1:53.96 RP
11 º lugar
100 Costas
1:48.68 RP
11 º lugar
Martim Madeira Sousa
Cadete A
100 Bruços
1:55.90
8 º lugar
100 Costas
1:35.35 RP
4 º lugar
100 Mariposa
1:47.43 RP
5 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Cadete A
100 Bruços
1:54.12 RP
4 º lugar
50 Mariposa
44.25 RP
1 º lugar
100 Mariposa
1:46.94
1 º lugar
Antonio Antunes Jorge
Cadete B
100 Livres
1:28.58 RP
9 º lugar
50 Bruços
50.68 RP
1 º lugar
50 Mariposa
44.81 RP
4 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Cadete B
50 Costas
45.26 RP
3 º lugar
100 Bruços
1:49.94
4 º lugar
100 Mariposa
1:53.21 RP
10 º lugar
Mariana Luis Marques
Cadete A
50 Livres
38.18 RP
1 º lugar
100 Livres
1:31.21 RP
7 º lugar
100 Bruços
1:53.33 RP
3 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Cadete A
50 Mariposa
45.49 RP
4 º lugar
50 Bruços
49.03 RP
1 º lugar
100 Bruços
1:54.52
7 º lugar
Luana Filipe Reis
Cadete B
50 Mariposa
58.43 RP
15 º lugar
50 Bruços
56.27 RP
4 º lugar
Goncalo Neves Vasco
Cadete B
50 Costas
46.08 RP
5 º lugar
50 Livres
39.03 RP
4 º lugar
Santiago Jose Pacheco
Cadete B
50 Mariposa
1:02.95 RP
18 º lugar
100 Livres
1:38.93 RP
16 º lugar
50 Livres
45.09 RP
13 º lugar
Mariana Sousa Oliveira
Cadete B
50 Costas
55.09 RP
14 º lugar
50 Livres
49.88 RP
16 º lugar
Rodrigo Oliveira Santos
Cadete B
50 Livres
46.93
17 º lugar
50 Bruços
58.38
10 º lugar
Tiago Goncalves Ferreira
Cadete B
50 Costas
55.29 RP
24 º lugar
50 Livres
44.96 RP
12 º lugar
Laura Amado Pessanha
Cadete B
50 Bruços
1:04.31 RP
13 º lugar
50 Livres
47.44
9 º lugar
Tags

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.