Alcobaça fica em 2º Lugar no 10º Torneio Cidade de Pombal Cadetes.

Realizou-se na Piscina Municipal de Pombal o 10º Torneio Cidade de Pombal uma organização do Núcleo do Desporto Amador de Pombal com o apoio da Câmara Municipal de Pombal.

Este evento contou muito próxima  dos 138 nadadores em representação de 11 clubes com o CNAl a ser representado pelos seguintes atletas: Maria Alves, Constança Carvalho, Carolina Durão, Tomás Figueiredo, Sara Januário, Duarte Madeira, Madalena Peralta, Carlota Rodrigues, Alice Maria, Patrícia Mariano, Tomás Matias, Anna Novodvorska, Nicolas Novodvorsky, Maria Oliveira, Simão Pestana, Bruno Pombo, Gabriel Ribeiro, João Santos, Margarida Silva e Simão Vieira.

A Classificação coletiva ficou assim ordenada:

  1. Classificado - DNMG – Desportivo Náutico da Marinha Grande 161 Pontos
  1. Classificado - CNAL - Clube Nataçação de Alcobaça 132 Pontos
  1. Classificado - CNAC – Clube Náutico Académico 100 Pontos
Maria Leal Alves
Cadete A
100 Costas
1:34.34 RP
1 º lugar
200 Estilos
3:29.96 RP
4 º lugar
João Daniel Rodyukov Santos
Cadete A
100 Costas
1:13.17 RP
1 º lugar
Margarida Germano Silva
Cadete B
100 Estilos
1:57.51 RP
8 º lugar
50 Livres
48.37
3 º lugar
Constança Teopisto de Carvalho
Cadete A
100 Bruços
1:58.59
7 º lugar
100 Costas
1:52.34 RP
8 º lugar
Duarte Costa Madeira
Cadete A
100 Costas
1:29.25 RP
3 º lugar
100 Livres
1:24.59 RP
4 º lugar
Gabriel da Silva Ribeiro
Cadete B
50 Mariposa
50.93
7 º lugar
50 Livres
43.68 RP
6 º lugar
Tomás Vieira Figueiredo
Cadete A
100 Bruços
1:38.68 RP
1 º lugar
200 Estilos
3:10.26 RP
2 º lugar
Patricia Cristina Mariano
Cadete B
50 Livres
1:01.40
50 Costas
1:00.00 RP
sara Machado januário
Cadete A
100 Livres
1:47.60 RP
11 º lugar
100 Mariposa
1:55.62 RP
2 º lugar
Simão marques pestana
Cadete B
50 Costas
46.81 RP
4 º lugar
100 Estilos
1:44.08 RP
3 º lugar
Maria João Lourenço Oliveira
Cadete A
200 Estilos
3:28.67 RP
3 º lugar
100 Bruços
1:57.34
5 º lugar
Nicolas Novodvorsky
Cadete A
100 Livres
1:31.09
7 º lugar
100 Mariposa
1:47.15
4 º lugar
Anna Novodvorska
Cadete B
50 Bruços
1:14.66
10 º lugar
Carolina Durão
Cadete B
100 Estilos
1:50.64 RP
5 º lugar
50 Mariposa
50.53 RP
5 º lugar
Simão Vieira
Cadete B
50 Mariposa
56.99
13 º lugar
Carlota Rodrigues
Cadete B
50 Costas
53.39 RP
3 º lugar
50 Bruços
1:01.34 RP
3 º lugar
Madalena Peralta
Cadete B
50 Livres
1:03.46
9 º lugar
50 Costas
1:03.22 RP
12 º lugar
Tomás Matias
Cadete B
50 Costas
52.96 RP
9 º lugar
Bruno Pombo
Cadete B
50 Livres
49.12 RP
12 º lugar
Alice Areias Campos Maria
Cadete B
50 Livres
1:04.34
50 Costas
1:00.74 RP

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.