Atletas Infantis do Clube Natação de Alcobaça Conquistam 16 pódios.

Realizou-se no passado dia 11 de Julho nas piscinas Municipais de Leiria o Leiria Jovem Nadador - Golfinho Sports

Estiveram presentes 9 Clubes representados por 55 nadadores (29 masculinos e 26 femininos).

O Clube Natação de Alcobaça fez-se representar com 11 nadadores: Leonardo Cruz, André Fernandes, Tiago Pombo, Rita Silva, Rita Rebelo, Matilde Luis, Iris Ribeiro, Constança Tomás, Mariana Inácio, Leonor Jacomo e Leonor Adriano

Os atletas do Clube Natação de Alcobaça conquistaram 20 novos recordes pessoais, num total de 33 provas.

A destacar também os 16 pódios conquistados sendo estes: 5 primeiros lugares, 7 segundos lugares e 4 terceiros lugares.

Continuação de bons treinos e muitos parabéns a todos pelos resultados obtidos.

Iris Lucas Ribeiro
Infantil A
200 Costas
Eliminatórias
.00 RP
200 Livres
Final
2:39.96 RP
4 º lugar
200 Costas
Final
2:53.38
2 º lugar
200 Livres
Eliminatórias
2:44.83
7 º lugar
Rita Rocha Silva
Infantil A
200 Bruços
Final
3:11.60
2 º lugar
200 Bruços
Eliminatórias
.00 RP
200 Estilos
Eliminatórias
3:00.48
3 º lugar
200 Estilos
Final
2:51.99 RP
2 º lugar
Leonardo José Cruz
Infantil A
200 Costas
Final
2:23.54
1 º lugar
200 Livres
Final
2:07.63
1 º lugar
200 Costas
Eliminatórias
.00 RP
200 Livres
Eliminatórias
2:26.43
1 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Infantil A
200 Livres
Final
2:36.47 RP
3 º lugar
200 Bruços
Eliminatórias
.00 RP
200 Livres
Eliminatórias
2:36.30 RP
3 º lugar
200 Bruços
Final
3:05.04 RP
1 º lugar
André Filipe Fernandes
Infantil A
200 Costas
Final
3:19.76
6 º lugar
200 Costas
Eliminatórias
.00 RP
200 Livres
Eliminatórias
2:47.60 RP
7 º lugar
200 Livres
Final
2:45.37 RP
6 º lugar
Matilde Andre Luis
Infantil A
200 Livres
Eliminatórias
2:35.19 RP
2 º lugar
200 Livres
Final
2:32.01 RP
2 º lugar
200 Costas
Final
2:50.40 RP
1 º lugar
200 Costas
Eliminatórias
.00 RP
Mariana Santos Inacio
Infantil B
200 Livres
Final
2:40.63 RP
5 º lugar
200 Mariposa
Eliminatórias
.00 RP
200 Livres
Eliminatórias
2:41.50 RP
5 º lugar
200 Mariposa
Final
3:01.59 RP
2 º lugar
Tiago Santos Pombo
Infantil B
200 Livres
Eliminatórias
2:37.14 RP
2 º lugar
200 Costas
Eliminatórias
.00 RP
200 Costas
Final
2:59.60 RP
5 º lugar
200 Livres
Final
2:35.41 RP
3 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Infantil B
200 Estilos
Final
3:04.40
4 º lugar
200 Livres
Eliminatórias
2:39.03 RP
4 º lugar
200 Estilos
Eliminatórias
3:06.21
4 º lugar
200 Livres
Final
2:40.94 RP
6 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Infantil B
200 Bruços
Eliminatórias
.00 RP
200 Estilos
Eliminatórias
3:12.88
7 º lugar
200 Estilos
Final
3:12.01
7 º lugar
200 Bruços
Final
3:32.70 RP
5 º lugar
Leonor Valerio Adriano
Infantil B
200 Costas
Eliminatórias
.00 RP
200 Livres
Eliminatórias
3:13.22 RP
11 º lugar
200 Costas
Final
3:15.69 RP
5 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.