Cadetes do Clube Natação de Alcobaça em bom plano na piscina de Ansião

Realizou-se no passado dia 19 de Novembro de 2022, no Complexo Piscinas de Ansião (Piscina de 25) o Torneio de Técnicas Alternadas de Cadetes + Festival de Escolas, organizado pela Associação de Natação do Distrito Leiria (ANDL)

Estiveram presentes 196 nadadores em representação de 14 Clubes. O Clube de Natação de Alcobaça fez-se representar por 19 nadadores (Maria Alves, Carminho André, Mafalda Bernardino, Rodrigo Carreira, Constança Carvalho, Tomás Figueiredo, Sara Januário, Duarte Madeira, Patrícia Mariano, Constança Melo, Anna Novodvorska, Nicolas Novodvorsky, Maria Oliveira, Maria Pacheco, Simão Pestana, Tiago Pinto, Gabriel Ribeiro, João Santos e Margarida Silva).

Também se destaca os 32 novos recordes pessoais obtidos pelos atletas do Clube de Natação de Alcobaça. Parabéns aos Cadetes. 

O Clube de Natação de Alcobaça parabeniza todos os Cadetes e deseja uma excelente  época desportiva.

Rodrigo Duarte Carreira
Cadete A
100 Costas
1:56.64
12 º lugar
100 Livres
1:53.46 RP
11 º lugar
Maria Leal Alves
Cadete B
50 Costas
46.22 RP
1 º lugar
50 Livres
45.66 RP
1 º lugar
Carminho Tranquina André
Cadete A
100 Livres
1:29.94 RP
5 º lugar
100 Costas
1:38.25 RP
3 º lugar
João Daniel Rodyukov Santos
Cadete B
50 Costas
35.79 RP
1 º lugar
Maria Victória Trindade Borges Pacheco
Cadete A
100 Livres
1:49.13 RP
14 º lugar
100 Costas
1:55.68 RP
11 º lugar
Tiago Rafael dos Santos Pinto
Cadete A
100 Costas
1:59.78 RP
13 º lugar
100 Livres
1:56.10 RP
12 º lugar
Mafalda Varela Cunha Mateus Bernardino
Cadete A
100 Livres
1:27.59 RP
2 º lugar
100 Costas
1:38.04 RP
2 º lugar
Margarida Germano Silva
Cadete B
50 Costas
1:11.66
11 º lugar
50 Livres
1:03.13 RP
12 º lugar
Constança Teopisto de Carvalho
Cadete B
50 Livres
1:07.31
13 º lugar
50 Costas
57.06 RP
5 º lugar
Constança Vieira de Melo
Cadete B
50 Costas
1:02.09 RP
7 º lugar
50 Livres
1:03.02 RP
10 º lugar
Duarte Costa Madeira
Cadete B
50 Livres
46.45 RP
24 º lugar
50 Costas
51.50 RP
15 º lugar
Gabriel da Silva Ribeiro
Cadete B
50 Costas
1:02.02 RP
30 º lugar
50 Livres
50.58 RP
29 º lugar
Tomás Vieira Figueiredo
Cadete B
50 Livres
42.36 RP
9 º lugar
50 Costas
48.88 RP
8 º lugar
Patricia Cristina Mariano
Cadete B
50 Livres
1:02.47 RP
9 º lugar
50 Costas
1:15.36
13 º lugar
sara Machado januário
Cadete B
50 Costas
1:02.83 RP
9 º lugar
50 Livres
51.96 RP
4 º lugar
Simão marques pestana
Cadete B
50 Livres
50.94 RP
30 º lugar
50 Costas
53.90 RP
18 º lugar
Maria João Lourenço Oliveira
Cadete B
50 Livres
49.17 RP
2 º lugar
50 Costas
53.81 RP
2 º lugar
Nicolas Novodvorsky
Cadete B
50 Livres
42.25 RP
8 º lugar
50 Costas
54.31
20 º lugar
Anna Novodvorska
Cadete C
50 Costas
1:00.98 RP
1 º lugar
50 Livres
55.83 RP
1 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.