Cadetes do Clube Natação de Alcobaça em destaque no 2º Circuito de Cadetes

Decorreu no passado dia 9 de Fevereiro, na Piscina Municipal de Porto de Mós  (25m), o  2º Circuito de Cadetes (A/B e C). Esta competição contou com a presença de 161 Nadadores  (85 Masculinos e 76 Femininos) em representação de 10 clubes, o Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por 20 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A e B.

 O Clube natação de Alcobaça Conquistou o 2º lugar Absoluto representado pelos pelos seguintes nadadores: Iris Ribeiro, Rita Silva, Rita Rebelo, Matilde Luís, Constança Silva, Luana Sousa, Renata Lopes, Francisca Oliveira, Mariana Inácio, Constança Tomás, Francisca Nunes, Leonor Jácome, Mariana Marques, Leonardo Cruz, José Rodrigues, Guilherme Quitério, Afonso Tavares,  André Fernandes, Martim Sousa e Tiago Pombo.

 De um modo geral todos os nadadores do CNAL estiveram em grande plano, conseguindo ficar em 2º Lugar na classificativa geral, e batendo 52 novos Recordes Pessoais.

A todos os atletas muitos parabéns!

Iris Lucas Ribeiro
Cadete A
50 Livres
39.69 RP
6 º lugar
200 Costas
3:20.53 RP
3 º lugar
200 Estilos
3:35.59 RP
5 º lugar
Rita Rocha Silva
Cadete A
200 Costas
3:30.52 RP
5 º lugar
50 Livres
37.50 RP
3 º lugar
200 Estilos
3:17.71 RP
2 º lugar
José Eduardo Rodrigues
Cadete A
50 Livres
38.60
18 º lugar
200 Costas
3:25.04 RP
12 º lugar
Leonardo José Cruz
Cadete A
50 Livres
30.13 RP
1 º lugar
200 Costas
2:45.28 RP
1 º lugar
200 Estilos
2:48.28 RP
1 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Cadete A
200 Estilos
3:32.96 RP
4 º lugar
200 Costas
3:31.21 RP
6 º lugar
50 Livres
39.45 RP
4 º lugar
Guilherme Maia Quitério
Cadete A
200 Estilos
4:21.84 RP
17 º lugar
50 Livres
45.34 RP
46 º lugar
200 Costas
3:55.65 RP
23 º lugar
Constança Mendes Silva
Cadete A
200 Estilos
3:51.63 RP
9 º lugar
50 Livres
40.90 RP
8 º lugar
200 Costas
3:40.95 RP
8 º lugar
Afonso João Tavares
Cadete A
50 Livres
52.24 RP
66 º lugar
200 Estilos
4:44.15 RP
18 º lugar
André Filipe Fernandes
Cadete A
50 Livres
46.68 RP
52 º lugar
200 Costas
4:19.04 RP
26 º lugar
Renata Heitor Lopes
Cadete A
200 Estilos
3:54.81 RP
12 º lugar
50 Livres
42.27 RP
14 º lugar
Luana Ferreira Sousa
Cadete A
50 Livres
44.20 RP
23 º lugar
200 Estilos
4:09.52 RP
17 º lugar
Francisca Peixoto Oliveira
Cadete A
200 Estilos
3:53.38 RP
10 º lugar
50 Livres
44.14 RP
22 º lugar
200 Costas
4:00.39 RP
13 º lugar
Matilde Andre Luis
Cadete A
200 Estilos
3:40.32 RP
6 º lugar
200 Costas
3:29.08 RP
4 º lugar
Mariana Santos Inacio
Cadete B
100 Costas
1:47.99 RP
7 º lugar
200 Estilos
3:47.92 RP
7 º lugar
50 Livres
45.34
26 º lugar
Francisca Vieira Nunes
Cadete B
50 Livres
43.11 RP
19 º lugar
200 Estilos
3:56.95 RP
13 º lugar
200 Costas
4:04.64 RP
14 º lugar
Tiago Santos Pombo
Cadete B
50 Livres
46.91 RP
55 º lugar
100 Costas
2:05.15
27 º lugar
100 Estilos
2:09.49 RP
22 º lugar
Martim Madeira Sousa
Cadete B
200 Estilos
3:42.34 RP
10 º lugar
200 Costas
3:31.26 RP
16 º lugar
50 Livres
40.54 RP
27 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Cadete B
100 Costas
1:47.28 RP
5 º lugar
50 Livres
42.47 RP
15 º lugar
200 Estilos
3:51.59 RP
8 º lugar
Mariana Luis Marques
Cadete B
100 Estilos
1:54.65 RP
10 º lugar
50 Livres
42.96 RP
16 º lugar
100 Costas
1:57.71 RP
18 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Cadete B
100 Estilos
1:52.31 RP
8 º lugar
50 Livres
42.99 RP
17 º lugar
100 Costas
1:48.51 RP
8 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.