Cadetes do CNAL em 1º lugar no 3º Circuito de Cadetes

Decorreu no passado dia 25 de Abril, na Piscina Municipal de Óbidos  (25m), o 3º Circuito de Cadetes – GOLFINHO SPORTS + Torneio de Técnicas Combinadas. Esta competição contou com a presença de 178 Nadadores  (94 Masculinos e 84 Femininos) em representação de 11 clubes, o Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por 20 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A e B.

 O Clube natação de Alcobaça Conquistou o 1º lugar Absoluto representado pelos pelos seguintes nadadores: Rita Silva, Iris Ribeiro, Rita Rebelo, Constança Silva, Luana Sousa, Renata Lopes, Francisca Oliveira, Matilde Luís, Constança Tomas, Mariana Inácio, Francisca Nunes, Leonor Jacomo, Leonardo Cruz, José Rodrigues, André Fernandes, Guilherme Quitério, Afonso Tavares, Martim Sousa, Tiago Pombo, Tiago Dias.

 De um modo geral todos os nadadores do CNAL estiveram em grande plano, conseguindo ficar em 1º Lugar na classificativa geral 

A todos os atletas muitos parabéns!

 

Iris Lucas Ribeiro
Cadete A
100 Mariposa
1:43.71 RP
4 º lugar
200 Livres
3:06.40 RP
7 º lugar
50 Mariposa
47.59 RP
4 º lugar
Rita Rocha Silva
Cadete A
200 Livres
2:58.67 RP
4 º lugar
50 Mariposa
43.68 RP
2 º lugar
100 Bruços
1:40.33 RP
2 º lugar
100 Mariposa
1:37.51 RP
1 º lugar
José Eduardo Rodrigues
Cadete A
100 Mariposa
1:40.78 RP
4 º lugar
100 Bruços
1:39.24
5 º lugar
200 Livres
2:56.83 RP
9 º lugar
50 Mariposa
44.73
11 º lugar
Leonardo José Cruz
Cadete A
100 Mariposa
1:17.65 RP
1 º lugar
100 Bruços
1:28.30 RP
1 º lugar
50 Mariposa
34.04 RP
1 º lugar
200 Livres
2:28.43 RP
1 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Cadete A
100 Mariposa
1:39.39 RP
2 º lugar
100 Bruços
1:42.94 RP
3 º lugar
200 Livres
3:00.06 RP
5 º lugar
50 Mariposa
44.56
3 º lugar
Guilherme Maia Quitério
Cadete A
100 Mariposa
2:03.78 RP
10 º lugar
200 Livres
3:39.46 RP
46 º lugar
50 Mariposa
54.37 RP
31 º lugar
Constança Mendes Silva
Cadete A
200 Livres
3:14.12 RP
10 º lugar
50 Mariposa
52.85 RP
17 º lugar
100 Mariposa
1:58.60 RP
10 º lugar
Afonso João Tavares
Cadete A
100 Mariposa
2:28.25
11 º lugar
200 Livres
4:04.18 RP
62 º lugar
André Filipe Fernandes
Cadete A
50 Mariposa
1:10.49 RP
40 º lugar
200 Livres
3:41.59 RP
47 º lugar
Renata Heitor Lopes
Cadete A
200 Livres
3:35.64 RP
26 º lugar
100 Bruços
1:55.22 RP
11 º lugar
50 Mariposa
51.57 RP
14 º lugar
Luana Ferreira Sousa
Cadete A
100 Mariposa
2:00.68 RP
11 º lugar
200 Livres
3:35.27 RP
25 º lugar
50 Mariposa
53.92 RP
19 º lugar
Francisca Peixoto Oliveira
Cadete A
200 Livres
3:27.18 RP
17 º lugar
100 Bruços
1:52.09
8 º lugar
100 Mariposa
2:01.12 RP
12 º lugar
Matilde Andre Luis
Cadete A
100 Bruços
1:52.21 RP
9 º lugar
100 Mariposa
1:54.53 RP
9 º lugar
200 Livres
3:13.06 RP
9 º lugar
Mariana Santos Inacio
Cadete B
100 Bruços
2:08.15
30 º lugar
50 Mariposa
50.79
13 º lugar
200 Livres
3:28.23
18 º lugar
Francisca Vieira Nunes
Cadete B
50 Mariposa
56.10 RP
23 º lugar
100 Bruços
1:54.58 RP
10 º lugar
200 Livres
3:30.80 RP
20 º lugar
Tiago Santos Pombo
Cadete B
100 Bruços
2:27.58 RP
50 º lugar
200 Livres
3:49.73
53 º lugar
50 Mariposa
59.95 RP
35 º lugar
Martim Madeira Sousa
Cadete B
200 Livres
3:17.30 RP
24 º lugar
100 Bruços
2:01.06 RP
34 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Cadete B
50 Mariposa
48.03 RP
6 º lugar
200 Livres
3:24.57 RP
13 º lugar
100 Bruços
1:58.90 RP
18 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Cadete B
50 Mariposa
52.01 RP
27 º lugar
200 Livres
3:26.65
34 º lugar
100 Bruços
1:49.28 RP
12 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Cadete B
100 Bruços
1:55.98 RP
14 º lugar
50 Mariposa
55.82 RP
22 º lugar
200 Livres
3:40.28
28 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.