Cadetes em 4º lugar no XVI Troféu Cidade Caldas da Rainha

Realizou-se no passado dia 30 de março na Piscina Municipal de Caldas da Rainha o XVI Troféu Cidade Caldas da Rainha - Cadetes. Com a presença de 170 atletas (94 Masculinos / 76 Femininos) em representação de 15 Clubes.

O Clube de Natação de Alcobaça fez-se representar por 15 atletas (8 Masculinos e 7 Femininos): António Jorge, Carminho André, David Trovão, Francisca Feliciano, Gabriela Canha, Inês Pedro, Jesus Sanchez, João Santos, Maria Alves, Maria Pacheco, Mariana Mendes, Martim Carvalho, Miguel Bento, Rodrigo Carreira e Toomas Araújo.

Durante o torneio os cadetes do CNAl participaram em 30 provas individuais conseguindo obter um total de 29 Recordes Pessoais.

Na classificação coletiva o Clube de Natação de Alcobaça alcançou o 4º lugar.
 

O Clube de Natação de Alcobaça deseja a todos os Cadetes a continuação de bons resultados.

Antonio Antunes Jorge
Cadete A
16 Crol
.00 RP
100 Livres
1:09.52 RP
1 º lugar
100 Bruços
1:24.38 RP
1 º lugar
Miguel Silva Bento
Cadete A
100 Estilos
1:32.70 RP
8 º lugar
100 Livres
1:27.59
17 º lugar
16 Crol
.00 RP
David Branco Trovão
Cadete A
16 Crol
.00 RP
100 Livres
1:26.31 RP
15 º lugar
100 Bruços
1:48.15 RP
8 º lugar
Gabriela Nobre Canha
Cadete A
100 Estilos
1:35.40 RP
7 º lugar
100 Bruços
1:47.43 RP
3 º lugar
16 Crol
.00 RP
Francisca Moreira Feliciano
Cadete A
100 Bruços
1:49.37 RP
5 º lugar
100 Estilos
1:39.18 RP
9 º lugar
16 Crol
.00 RP
Inês de Oliveira Pedro
Cadete A
100 Livres
1:58.06 RP
18 º lugar
16 Crol
.00 RP
50 Bruços
1:04.09 RP
15 º lugar
Rodrigo Duarte Carreira
Cadete B
50 Bruços
1:04.36 RP
26 º lugar
16 Crol
.00 RP
50 Livres
44.03 RP
20 º lugar
Maria Leal Alves
Cadete B
50 Livres
49.42 RP
19 º lugar
16 Crol
.00 RP
50 Bruços
1:01.47 RP
7 º lugar
Carminho Tranquina André
Cadete B
50 Bruços
56.31 RP
4 º lugar
50 Livres
44.12 RP
5 º lugar
16 Crol
.00 RP
João Daniel Rodyukov Santos
Cadete B
50 Livres
36.07 RP
4 º lugar
50 Bruços
59.93 RP
21 º lugar
16 Crol
.00 RP
Mariana de Sousa Mendes
Cadete A
100 Bruços
2:07.71 RP
10 º lugar
16 Crol
.00 RP
100 Livres
1:37.48 RP
12 º lugar
Jesus Armando Sanchez
Cadete B
50 Bruços
57.68 RP
16 º lugar
16 Crol
.00 RP
50 Livres
45.76 RP
22 º lugar
Martim Almeida Carvalho
Cadete B
16 Crol
.00 RP
50 Bruços
1:04.43 RP
27 º lugar
50 Livres
50.38 RP
26 º lugar
Maria Victória Trindade Borges Pacheco
Cadete B
50 Livres
55.28 RP
30 º lugar
16 Crol
.00 RP
50 Bruços
1:09.00 RP
22 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.