Clube Natação de Alcobaça conquista 2º Lugar no final dos 4 Circuitos

Decorreu no passado dia 29 de Junho, na Piscina Municipal da Benedita  (25m), o 4º Circuito Cadetes Golfinho Sports + VIII Torneio Benedita Sport . Esta competição contou com a presença de 163 Nadadores (88 Masculinos e 75 Femininos) em representação de 11 clubes, o Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por 25 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A , B e C

 O Clube natação de Alcobaça Conquistou o 2º lugar na soma de pontuações dos 4 circuitos, representado pelos pelos seguintes nadadores: Rita Silva, Iris Ribeiro, Rita Rebelo, Renata Lopes, Francisca Oliveira, Matilde Luis, Luana Sousa, Constança Tomás, Francisca Nunes, Laura Pessanha, Leonor Jácomo, Luana Reis, Mariana Malaqueijo, Mariana Inácio, Mariana Oliveira, Leonardo Cruz, José Rodrigues, André Fernandes, Afonso Tavares, Martim Sousa, Tiago Dias, Tiago Ferreira, Santiago Pacheco, Rodrigo Santos e António Jorge.

 De um modo geral todos os nadadores do CNAL estiveram em grande plano, batendo 50 novos recordes pessoais e  conseguindo ficar em 2º Lugar na classificativa geral dos 4 Circuitos

A todos os atletas muitos parabéns!

Iris Lucas Ribeiro
Cadete A
200 Estilos
3:28.59 RP
4 º lugar
50 Bruços
51.34 RP
9 º lugar
400 Livres
6:35.51
6 º lugar
Rita Rocha Silva
Cadete A
50 Bruços
45.40 RP
2 º lugar
200 Estilos
3:07.00 RP
2 º lugar
400 Livres
6:11.78 RP
3 º lugar
José Eduardo Rodrigues
Cadete A
400 Livres
6:22.48
9 º lugar
200 Estilos
3:09.37 RP
5 º lugar
50 Bruços
46.79 RP
5 º lugar
Leonardo José Cruz
Cadete A
50 Bruços
41.06 RP
1 º lugar
400 Livres
5:07.61 RP
1 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Cadete A
50 Bruços
46.90 RP
3 º lugar
400 Livres
6:10.58 RP
1 º lugar
Afonso João Tavares
Cadete A
400 Livres
8:49.62 RP
22 º lugar
200 Estilos
4:51.72
17 º lugar
André Filipe Fernandes
Cadete A
400 Livres
7:34.43 RP
18 º lugar
200 Estilos
4:18.34 RP
16 º lugar
50 Bruços
1:10.40 RP
60 º lugar
Renata Heitor Lopes
Cadete A
50 Bruços
51.91 RP
10 º lugar
200 Estilos
3:47.06 RP
8 º lugar
400 Livres
7:39.85
15 º lugar
Luana Ferreira Sousa
Cadete A
200 Estilos
3:56.56 RP
12 º lugar
50 Bruços
58.13 RP
30 º lugar
400 Livres
7:36.62 RP
14 º lugar
Francisca Peixoto Oliveira
Cadete A
400 Livres
8:04.89
18 º lugar
50 Bruços
52.56
12 º lugar
200 Estilos
3:48.71
9 º lugar
Matilde Andre Luis
Cadete A
50 Bruços
49.03 RP
4 º lugar
400 Livres
7:00.80
7 º lugar
200 Estilos
3:31.93
5 º lugar
Mariana Santos Inacio
Cadete B
50 Bruços
58.49 RP
31 º lugar
100 Estilos
1:48.20
12 º lugar
200 Livres
3:33.51
11 º lugar
Francisca Vieira Nunes
Cadete B
50 Bruços
54.10 RP
20 º lugar
200 Livres
3:33.15
10 º lugar
100 Estilos
1:44.84 RP
8 º lugar
Martim Madeira Sousa
Cadete B
200 Livres
3:13.49 RP
6 º lugar
100 Estilos
1:38.25 RP
6 º lugar
50 Bruços
55.30 RP
31 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Cadete B
200 Livres
3:17.69 RP
4 º lugar
100 Estilos
1:41.95 RP
5 º lugar
50 Bruços
54.83 RP
23 º lugar
Antonio Antunes Jorge
Cadete C
100 Livres
1:35.71 RP
3 º lugar
50 Bruços
54.51 RP
23 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Cadete B
100 Estilos
1:42.34
9 º lugar
50 Bruços
51.68 RP
17 º lugar
200 Livres
3:22.46 RP
8 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Cadete B
50 Bruços
54.55
21 º lugar
100 Estilos
1:45.43
9 º lugar
200 Livres
3:33.13 RP
9 º lugar
Mariana Sousa Oliveira
Cadete B
100 Estilos
2:26.80 RP
29 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.