CNAl 3ª Classificados no 4º Circuito de Cadetes

Decorreu no passado dia 8 de Fevereiro, na Piscina Municipal de Peniche (25m), o 4º Circuito de Cadetes Golfinho Sports. Esta competição contou a com presença de 173 Nadadores (85 Masculinos e 88 Femininos) em representação de 11 clubes.

O Clube de Natação de Alcobaça fez-se representar com toda a sua equipa de cadetes num total de 19 Nadadores.

A equipa de Cadetes foi composta pelos seguintes nadadores: António Jorge, Constança Tomás, Francisca Nunes, Gonçalo Vasco, Laura Pessanha, Leonor Adriano, Leonor Jacomo, Luana Reis, Mariana Marques, Mariana Inácio, Mariana Oliveira, Martim Sousa, Martim Vieira, Maya Permus, Rodrigo Santos, Santiago Pacheco, Tiago Ferreira, Tiago Dias e Tiago Pombo.

Os nadadores do Clube de Natação de Alcobaça estiveram em destaque conseguindo obter o 3º lugar coletivo neste Circuito e obtendo 34 novos recordes pessoais.

A todos os atletas muitos parabéns.

Mariana Santos Inacio
Cadete A
200 Costas
3:26.21 RP
7 º lugar
200 Estilos
3:31.13 RP
4 º lugar
Francisca Vieira Nunes
Cadete A
200 Costas
3:25.71 RP
6 º lugar
200 Estilos
3:36.34 RP
5 º lugar
Tiago Santos Pombo
Cadete A
200 Costas
3:45.33 RP
7 º lugar
200 Estilos
3:45.57 RP
6 º lugar
Martim Madeira Sousa
Cadete A
200 Livres
3:00.14 RP
3 º lugar
200 Estilos
3:26.27 RP
2 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Cadete A
200 Costas
3:30.96 RP
8 º lugar
200 Livres
3:02.43 RP
3 º lugar
Antonio Antunes Jorge
Cadete B
100 Costas
1:36.66 RP
4 º lugar
100 Estilos
1:37.93 RP
7 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Cadete B
100 Estilos
1:34.98 RP
6 º lugar
Mariana Luis Marques
Cadete A
200 Livres
3:19.51 RP
8 º lugar
200 Estilos
3:36.77 RP
6 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Cadete A
200 Livres
3:26.58 RP
10 º lugar
200 Estilos
3:31.09 RP
3 º lugar
Luana Filipe Reis
Cadete B
100 Estilos
1:49.35 RP
7 º lugar
50 Livres
42.96 RP
5 º lugar
Goncalo Neves Vasco
Cadete B
50 Costas
46.73
3 º lugar
50 Livres
39.13
7 º lugar
Santiago Jose Pacheco
Cadete B
100 Estilos
1:57.59 RP
18 º lugar
50 Livres
42.95 RP
16 º lugar
Mariana Sousa Oliveira
Cadete B
50 Costas
54.35 RP
5 º lugar
100 Costas
1:54.35 RP
8 º lugar
Tiago Goncalves Ferreira
Cadete B
50 Livres
43.62 RP
17 º lugar
100 Costas
1:59.09 RP
12 º lugar
Laura Amado Pessanha
Cadete B
50 Costas
53.99 RP
4 º lugar
100 Estilos
1:57.48 RP
12 º lugar
Tags

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.