CNAL conquista 2º Lugar no Primeiro circuito de Cadetes(A/B) + Torneio de Técnicas Alternadas Cadetes C

Decorreu no passado dia 8 de Dezembro, na Piscina Municipal de Pombal  (25m), o 1º Circuito de Cadetes (A/B) + Torneio de Técnicas Alternadas - Cadetes C. Esta competição contou com a presença de 149 Nadadores Cadetes (80 Masculinos e 69 Femininos) em representação de 11 clubes, o Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por 22 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A, B e C.

A equipa feminina classificou-se no 2º lugar representada pelas seguintes nadadores: Rita Romão, Joana Martins, Inês Pimenta, Iris Ribeiro, Rita Silva, Constança Silva, Luana Sousa, Renata Lopes, Constança Tomas, Maria Isabela, Mariana Inácio, Eduarda Martins, Francisca Nunes.

A equipa masculina classificou-se no 9º lugar representada pelos seguintes nadadores: Leonardo Cruz, José Rodrigues, André Fernandes, Afonso Tavares, Gaspar Bento, Tiago Pombo, Tiago Dias, Martim Sousa, António Jorge.

 De um modo geral todos os nadadores do CNAL estiveram em grande plano, conseguindo ficar em 2º Lugar na classificativa geral

A todos os ateltas muitos parabéns!

Nome Escalão Prova Tempo Classificação 
Rita Romão  Cad A / 07  50 Costas 00:43.96 4º Lugar
200 Livres  03:05.53 4º Lugar
100 Estilos 01:30.59 2º Lugar
Inês Pimenta  Cad A / 07  50 Costas 00:53.94 26º Lugar
200 Livres 03:52.06 19º Lugar
100 Estilos 01:56.78 20º Lugar
Joana Martins Cad A / 07  50 Costas 00:44.74 7º Lugar
200 Livres 03:20.72 6º Lugar
100 Estilos 01:45.93 7º Lugar
Rita Silva  Cad B / 08 50 Costas 00:47.38 11º Lugar
100 Livres 01:3.28 2º Lugar
100 Estilos 01:42.05 5º Lugar
Iris Ribeiro Cad B / 08 50 Costas 00:52.02 20º Lugar
100 Livres 01:43.44 4º Lugar
100 Estilos 01:55.45 17º Lugar
Constança Silva Cad B / 08 50 Costas 00:56.84 38º Lugar
100 Livres 01:55.53 12º Lugar
Luana Sousa Cad B / 08 50 Costas 01:07.54 51º Lugar
Renata Lopes  Cad B / 08 50 Costas 01:03.47 49º Lugar
Constança Tomas Cad B / 09 50 Costas  00:57.95 41º Lugar
100 Livres 01:57.58 13º Lugar
Mariana Inácio Cad B / 09 50 Costas 00:58.56 42º Lugar
100 Livres 02:08.40 18º Lugar
Eduarda Martins Cad B / 09 50 Costas 01:05.71 50º Lugar
Francisca Nunes Cad B / 09 50 Costas 01:03.10 48º Lugar
Maria Isabela Cad C / 10 25 Costas  00:26.13 1º Lugar
25 Livres 00:23.95 1º Lugar
Leonado Cruz Cad B / 07 50 Costas 00:41.72 7º Lugar
100 Livres 01:17.89 1º Lugar
100 Estilos 01:28.07 3º Lugar
José Rodrigues Cad B / 07 50 Costas 00:50.51 35º Lugar
100 Livres 01:34.96 9º Lugar
100 Estilos 01:41.82 20º Lugar
Gaspar Bento Cad B / 07 50 Costas 01:00.38 55º Lugar
100 Livres 02:04.61 26º Lugar
André Fernandes Cad B / 07 50 Costas 01:10.68 60º Lugar
100 Livres 02:21.96 27º Lugar
Afonso Tavares Cad B / 07 50 Costas 01:17.58 61º Lugar
100 Livres 02:24.75 28º Lugar
Tiago Pombo Cad B / 08 50 Costas 01:05.81 58º Lugar
Tiago Dias  Cad B / 08 50 Costas 00:52.48 1º Lugar
50 LIvres  00:47.81  1º Lugar
Martim Sousa Cad B / 08 50 Costas 00: 56.86 51º Lugar
António Jorge Cad C / 09 25 Livres 00:22.26 3º Lugar
25 Costas 00:24.02 2º Lugar

 


Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.