CNAL Presente no 9º Torneio de Natação Cidade de Pombal INF e ABS

Realizou-se no passado dia 05 de Fevereiro na Piscina Municipal de Pombal (pisc.25m) o 9º Torneio de Natação Cidade de Pombal INF e ABS, onde estiveram presentes no total de 13 Clubes e 196 atletas (103 Masculinos e 93 Femininos)

O Clube fez-se representar com uma equipa de INF e ABS no total de 17 nadadores.

A equipa foi composta pelos seguintes nadadores: Francisco Tomás, André Fernandes, Tiago Pombo, Santiago Pacheco, Rodrigo Santos, António Jorge, David Trovão, Matilde Luís, Mariana Marques, Constança Tomás, Leonor Adriano, Mariana Inácio, Luana Reis, Mariana Oliveira, Mariana Mendes, Gabriela Canha e Francisca Feliciano.

Nesta competição o Clube de Natação de Alcobaça Conquistou o 4º Lugar da Classificativa geral somando um total de 80 Pontos.

Uma vez mais os nadadores do Clube de Natação de Alcobaça estiveram em destaque nadando um total de 43 provas individuais das quais conseguiram obter 35 recordes pessoais. A nível coletivo é de salientar a união e o excelente espírito de equipa. 

O Clube de Natação de Alcobaça parabeniza todos os Atletas e deseja uma excelente  época desportiva.

André Filipe Fernandes
Juvenil A
100 Livres
1:12.61 RP
21 º lugar
25 Livres
Eliminatórias
14.67
29 º lugar
100 Costas
1:34.54
19 º lugar
Francisco Xavier Tomás
Senior
100 Mariposa
1:03.47
5 º lugar
25 Livres
Final
.00
25 Livres
Semi-final
11.89
4 º lugar
100 Costas
1:04.62
3 º lugar
25 Livres
Eliminatórias
12.18
5 º lugar
100 Bruços
1:09.70 RP
2 º lugar
Matilde Andre Luis
Juvenil A
25 Livres
Semi-final
14.78 RP
16 º lugar
25 Livres
Eliminatórias
14.87 RP
15 º lugar
200 Estilos
2:37.54 RP
5 º lugar
Mariana Santos Inacio
Juvenil B
100 Bruços
1:32.87 RP
13 º lugar
100 Mariposa
1:16.81 RP
11 º lugar
Tiago Santos Pombo
Juvenil B
100 Mariposa
1:09.52 RP
12 º lugar
100 Livres
1:03.62 RP
12 º lugar
200 Estilos
2:33.03 RP
11 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Juvenil B
25 Livres
Semi-final
.00 RP
25 Livres
Eliminatórias
14.94 RP
18 º lugar
100 Costas
1:18.81 RP
10 º lugar
Antonio Antunes Jorge
Infantil B
100 Livres
1:02.02 RP
3 º lugar
100 Mariposa
1:09.35
1 º lugar
Mariana Luis Marques
Juvenil B
25 Livres
Semi-final
14.47 RP
12 º lugar
25 Livres
Eliminatórias
14.55 RP
11 º lugar
100 Livres
1:06.84 RP
11 º lugar
100 Mariposa
1:16.74 RP
10 º lugar
Luana Filipe Reis
Infantil A
100 Bruços
1:32.71
3 º lugar
100 Mariposa
1:35.17 RP
8 º lugar
Santiago Jose Pacheco
Infantil A
200 Estilos
2:57.58 RP
4 º lugar
100 Costas
1:21.87 RP
9 º lugar
Mariana Sousa Oliveira
Infantil A
100 Mariposa
1:39.89 RP
10 º lugar
100 Livres
1:23.62 RP
9 º lugar
Rodrigo Oliveira Santos
Infantil A
100 Bruços
1:25.22 RP
2 º lugar
100 Costas
1:20.09
7 º lugar
Leonor Valerio Adriano
Juvenil B
100 Costas
1:22.99 RP
17 º lugar
200 Estilos
2:55.31 RP
17 º lugar
David Branco Trovão
Infantil B
100 Mariposa
1:44.18 RP
10 º lugar
200 Estilos
3:08.80 RP
9 º lugar
Infantil B
200 Estilos
3:19.77 RP
9 º lugar
100 Costas
1:30.99 RP
10 º lugar
Francisca Moreira Feliciano
Infantil B
100 Livres
1:17.58 RP
7 º lugar
Mariana de Sousa Mendes
Infantil B
200 Estilos
3:19.34 RP
8 º lugar
100 Costas
1:32.16 RP
12 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.