Infantis do Clube Natação de Alcobaça Iniciam época 2021/2022

Realizou-se no fim de semana de 23 e 24 de outubro de 2022, nas Piscinas Municipais de Caldas da Rainha, o Torneio de Abertura, o primeiro da época 2021/2022, e também o primeiro com público desde que surgiu a pandemia.

Estiveram presentes 114 nadadores em representação de 14 clubes das Associações de Natação de Leiria, Lisboa e Santarém.

O Clube de Natação de Alcobaça fez-se representar por 12 nadadores: Tiago Pombo, Tiago Dias, Santiago Pacheco, Rodrigo Santos, Constança Tomás, Mariana Inácio, Mariana Marques, Leonor Jacomo, Leonor Adriano, Francisca Nunes, Luana Reis e Mariana Oliveira 

Apesar do nervosismo inerente estiveram dentro das expectativas mostrando empenho e capacidade de superação nas provas em que participaram.

Relativamente aos resultados do nadadores do Clube de Natação de Alcobaça registo para a queda de 23 novos recordes pessoais num total de 27 provas. 

A todos que representaram condignamente o Clube de Natação de Alcobaça deseja as maiores felicidades e uns excelentes resultados para a época de 2021/2022

Mariana Santos Inacio
Infantil A
200 Estilos
3:02.87 RP
4 º lugar
400 Livres
5:40.41 RP
2 º lugar
Francisca Vieira Nunes
Infantil A
400 Livres
6:15.98 RP
10 º lugar
200 Estilos
3:12.54 RP
11 º lugar
Tiago Santos Pombo
Infantil A
400 Livres
5:32.84 RP
6 º lugar
200 Estilos
2:52.48 RP
3 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Infantil A
200 Estilos
3:04.36
5 º lugar
400 Livres
5:44.74
6 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Infantil B
200 Estilos
2:58.77 RP
2 º lugar
400 Livres
5:48.72 RP
1 º lugar
Mariana Luis Marques
Infantil A
400 Livres
5:56.45 RP
7 º lugar
200 Livres
2:44.56 RP
3 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Infantil A
200 Estilos
3:11.00
8 º lugar
400 Livres
6:02.00 RP
8 º lugar
Luana Filipe Reis
Infantil B
400 Livres
6:36.69 RP
4 º lugar
200 Estilos
3:23.83 RP
5 º lugar
Santiago Jose Pacheco
Infantil B
400 Livres
6:25.98 RP
7 º lugar
200 Estilos
3:33.30 RP
11 º lugar
Mariana Sousa Oliveira
Infantil B
200 Estilos
4:01.77 RP
14 º lugar
400 Livres
7:35.98 RP
7 º lugar
Rodrigo Oliveira Santos
Infantil B
400 Livres
6:28.68 RP
8 º lugar
200 Estilos
3:22.24 RP
5 º lugar
Leonor Valerio Adriano
Infantil A
400 Livres
6:26.33 RP
12 º lugar
200 Estilos
3:20.44 RP
14 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.