Infantis e Cadetes do CNAL com 41 Novos Recordes pessoais

Realizou-se no passado dia 9 de Dezembro nas Piscinas Municipais de Alcobaça o 1º Torregri de Cadetes + prova de Preparação de Infantis. Com a presença de 265 atletas (134 Masculinos / 131 Femininos) em representação de 14 clubes.

O Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por 28 atletas ( 12 masculinos e 16 femininos )

Equipa Masculina: António Jorge, Tiago Pinto, Rodrigo Carreira, João Santos, Nicolas Novodvorsky, Tomás Figueiredo, Duarte Madeira, Tomás Matias, Simão Pestana, Bruno Pombo, Gabriel Ribeiro e Simão Vieira

Equipa Feminina: Francisca Feliciano, Mariana Mendes, Mafalda Bernardino, Carminho André, Maria Pacheco, Mariana Antunes, Constança Carvalho, Sara Januário, Maria Oliveira, Margarida Silva, Carolina Durão, Alice Campos, Madalena Peralta, Carlota Rodrigues, Patrícia Mariano, Anna Novodvorska.

O Clube de Natação de Alcobaça conquistou 41 novos recordes pessoais.

Os nadadores do Clube de Natação de Alcobaça estiveram em destaque nadando um total de 58 provas individuais das quais conseguiram obter 41 recordes pessoais, a equipa de cadetes mostrou uma vez mais o seu talento obtendo um total de 25 Recordes Pessoais, e a equipa de infantis Conquistou 16 novos recordes pessoais.

A nível coletivo é de salientar a união e o excelente espírito de equipa. 

O Clube de Natação de Alcobaça parabeniza todos os Atletas e deseja uma excelente época desportiva.

Antonio Antunes Jorge
Infantil A
100 Bruços
1:16.38
1 º lugar
200 Estilos
2:23.03 RP
1 º lugar
Francisca Moreira Feliciano
Infantil A
200 Estilos
2:49.15 RP
1 º lugar
100 Mariposa
1:17.59 RP
2 º lugar
Rodrigo Duarte Carreira
Infantil B
200 Estilos
3:43.80 RP
8 º lugar
100 Bruços
1:58.32 RP
5 º lugar
Carminho Tranquina André
Infantil B
100 Mariposa
1:26.84 RP
1 º lugar
200 Estilos
3:17.60 RP
4 º lugar
João Daniel Rodyukov Santos
Cadete A
100 Estilos
1:17.12 RP
2 º lugar
50 Mariposa
32.56 RP
2 º lugar
Mariana de Sousa Mendes
Infantil A
100 Costas
1:23.18 RP
4 º lugar
Maria Victória Trindade Borges Pacheco
Infantil B
100 Costas
1:39.58 RP
7 º lugar
200 Estilos
3:45.91 RP
12 º lugar
Mariana Duarte Antunes
Infantil B
100 Bruços
1:55.47 RP
10 º lugar
200 Estilos
3:36.94 RP
9 º lugar
Tiago Rafael dos Santos Pinto
Infantil B
200 Estilos
3:59.87 RP
9 º lugar
100 Costas
1:39.34 RP
5 º lugar
Mafalda Varela Cunha Martins Bernardino
Infantil B
100 Costas
1:25.03 RP
2 º lugar
200 Estilos
3:07.69 RP
1 º lugar
Margarida Germano Silva
Cadete B
50 Crol
53.34 RP
4 º lugar
50 Crol
1:00.54 RP
7 º lugar
Constança Teopisto de Carvalho
Cadete A
50 Bruços
55.82 RP
5 º lugar
100 Estilos
2:03.78
13 º lugar
Duarte Costa Madeira
Cadete A
100 Estilos
1:41.49 RP
11 º lugar
Gabriel da Silva Ribeiro
Cadete B
50 Crol
1:01.34 RP
16 º lugar
50 Crol
50.84 RP
19 º lugar
Tomás Vieira Figueiredo
Cadete A
100 Estilos
1:32.14 RP
4 º lugar
50 Bruços
46.55 RP
2 º lugar
sara Machado januário
Cadete A
50 Mariposa
54.38 RP
3 º lugar
100 Estilos
1:59.34 RP
10 º lugar
Simão marques pestana
Cadete B
50 Crol
49.43 RP
17 º lugar
50 Crol
56.59 RP
10 º lugar
Maria João Lourenço Oliveira
Cadete A
50 Bruços
54.59 RP
3 º lugar
100 Estilos
1:43.46 RP
2 º lugar
Nicolas Novodvorsky
Cadete A
50 Bruços
49.72 RP
5 º lugar
100 Estilos
1:38.39
7 º lugar
Anna Novodvorska
Cadete B
50 Crol
1:02.28 RP
10 º lugar
Carolina Durão
Cadete B
50 Crol
56.74 RP
3 º lugar
Simão Vieira
Cadete B
50 Crol
55.34 RP
14 º lugar
50 Crol
59.40 RP
12 º lugar
Bruno Pombo
Cadete B
50 Crol
57.09 RP
25 º lugar
50 Crol
1:01.28 RP
18 º lugar
Alice Areias Campos Maria
Cadete B
50 Crol
1:14.43 RP
21 º lugar
50 Crol
1:08.74 RP
18 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.