João Santos e Maria Alves ganham nadador completo de Cadetes

Realizou-se nos passados dias 1 e 2 de junho de 2024, na Piscina Municipal das Caldas da Rainha (Piscina de 25) o 3º Torregri + Nadador Completo de Cadetes, organizado pela Associação de Natação do Distrito Leiria (ANDL)

Estiveram presentes 171 nadadores (93 masculinos e 77 femininos) em representação de 11 Clubes.

O Clube de Natação de Alcobaça fez-se representar por 19 nadadores (Maria Alves, Constança Carvalho, Carolina Durão, Tomás Figueiredo, Constança Fonseca, Sara Januário, Duarte Madeira, Patrícia Mariano, Tomás Matias, Anna Novodvorsky, Nicolas Novodrsky, Maria Oliveira, Maria Pacheco, Madalena Peralta, Simão Pestana, Bruno Pombo, Gabriel Ribeiro, Carlota Rodrigues, João Santos, Margarida Germano e Simão Vieira).

Em termos individuais a atleta Maria Alves (Cadete A) ficou em 1º lugar com 947 Pontos, Maria Oliveira ficou em 3º lugar com 830 Pontos e o atleta João Santos (Cadete A) ficou em 1º lugar com 1486 Pontos.

O atleta João Santos estabeleceu novo recorde do Clube na prova de 200 Livres com o tempo de 02.18,51 na categoria Cadete A.

Os nadadores do Clube de Natação de Alcobaça estiveram em destaque nadando um total de 95 provas individuais das quais conseguiram obter 54 recordes pessoais. A nível coletivo é de salientar a união e o excelente espírito de equipa. 

O Clube de Natação de Alcobaça parabeniza todos os Cadetes e deseja um excelente final de época desportiva.

Maria Leal Alves
Cadete A
200 Livres
3:09.75 RP
3 º lugar
100 Mariposa
1:42.59
1 º lugar
200 Estilos
3:22.92 RP
1 º lugar
100 Bruços
1:50.64
3 º lugar
100 Costas
1:32.29
1 º lugar
João Daniel Rodyukov Santos
Cadete A
200 Estilos
2:39.19 RP
1 º lugar
100 Bruços
1:28.69
1 º lugar
100 Mariposa
1:16.28 RP
2 º lugar
100 Costas
1:11.81
1 º lugar
200 Livres
2:18.51 RP
1 º lugar
Margarida Germano Silva
Cadete B
50 Costas
49.80 RP
8 º lugar
100 Livres
1:33.81 RP
4 º lugar
50 Mariposa
58.03
9 º lugar
100 Estilos
1:47.28 RP
7 º lugar
50 Bruços
57.78 RP
5 º lugar
Constança Teopisto de Carvalho
Cadete A
100 Bruços
1:53.71
4 º lugar
200 Livres
4:00.24
13 º lugar
100 Costas
1:47.50 RP
8 º lugar
200 Estilos
3:59.35 RP
9 º lugar
100 Mariposa
2:23.03 RP
13 º lugar
Duarte Costa Madeira
Cadete A
100 Bruços
2:00.03 RP
12 º lugar
200 Livres
3:04.29
11 º lugar
100 Costas
1:29.56
6 º lugar
200 Estilos
3:25.47 RP
8 º lugar
100 Mariposa
1:45.49 RP
6 º lugar
Gabriel da Silva Ribeiro
Cadete B
50 Mariposa
51.47
12 º lugar
100 Livres
1:43.69 RP
26 º lugar
50 Costas
54.72
30 º lugar
100 Estilos
1:51.07
20 º lugar
Tomás Vieira Figueiredo
Cadete A
200 Estilos
3:11.78
4 º lugar
100 Bruços
1:39.82
5 º lugar
100 Costas
1:35.06 RP
8 º lugar
200 Livres
2:57.79
5 º lugar
100 Mariposa
1:31.85
4 º lugar
Patricia Cristina Mariano
Cadete B
50 Mariposa
1:17.28
23 º lugar
100 Estilos
2:27.15 RP
22 º lugar
100 Livres
2:09.44 RP
25 º lugar
sara Machado januário
Cadete A
100 Bruços
2:09.99
14 º lugar
200 Estilos
4:07.64 RP
12 º lugar
100 Mariposa
1:56.51
5 º lugar
100 Costas
1:53.94 RP
11 º lugar
200 Livres
4:01.62
14 º lugar
Simão marques pestana
Cadete B
100 Livres
1:32.84 RP
11 º lugar
100 Estilos
1:40.22 RP
7 º lugar
50 Mariposa
45.08 RP
3 º lugar
50 Costas
46.61
10 º lugar
Maria João Lourenço Oliveira
Cadete A
100 Costas
1:36.46 RP
4 º lugar
100 Bruços
1:56.02
7 º lugar
200 Estilos
3:26.13 RP
2 º lugar
100 Mariposa
2:02.59
8 º lugar
200 Livres
3:08.57
2 º lugar
Nicolas Novodvorsky
Cadete A
200 Livres
3:20.19
16 º lugar
100 Costas
1:43.43
14 º lugar
100 Mariposa
1:50.15
7 º lugar
200 Estilos
3:35.74 RP
12 º lugar
100 Bruços
1:47.21 RP
7 º lugar
Anna Novodvorska
Cadete B
100 Estilos
2:00.56 RP
16 º lugar
50 Mariposa
59.25
10 º lugar
100 Livres
2:01.87 RP
23 º lugar
50 Bruços
1:06.31
20 º lugar
Carolina Durão
Cadete B
50 Bruços
59.06
8 º lugar
50 Costas
47.51 RP
2 º lugar
100 Livres
1:38.04 RP
8 º lugar
50 Mariposa
51.99
4 º lugar
100 Estilos
1:43.57
3 º lugar
Simão Vieira
Cadete B
50 Costas
49.03
15 º lugar
50 Mariposa
54.51 RP
14 º lugar
50 Bruços
1:00.31
18 º lugar
100 Estilos
1:44.06 RP
11 º lugar
100 Livres
1:33.50 RP
12 º lugar
Carlota Rodrigues
Cadete B
50 Costas
53.87
11 º lugar
100 Livres
1:46.97
14 º lugar
Madalena Peralta
Cadete B
50 Bruços
1:08.87 RP
21 º lugar
50 Costas
59.44 RP
21 º lugar
100 Livres
2:04.87
24 º lugar
50 Mariposa
1:05.70 RP
18 º lugar
100 Estilos
2:09.92
20 º lugar
Tomás Matias
Cadete B
50 Bruços
1:00.08
17 º lugar
50 Costas
49.45 RP
17 º lugar
100 Livres
1:37.38 RP
16 º lugar
50 Mariposa
58.96 RP
21 º lugar
100 Estilos
1:48.20 RP
17 º lugar
Bruno Pombo
Cadete B
100 Estilos
1:58.58 RP
23 º lugar
50 Mariposa
1:00.64 RP
22 º lugar
100 Livres
1:43.44 RP
25 º lugar
50 Costas
50.07 RP
19 º lugar
50 Bruços
58.28 RP
14 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.