Leonardo Cruz CAMPEÃO NACIONAL E CONSTAÇA TOMAS 8ª CLASSIFICADA NO TORNEIO NACIONAL DE FUNDO.

No decorrer dos Campeonato Nacional Juvenis, Juniores e Seniores-Open Portugal nos passados dias 28, 29 e 30 de Julho, foram entregues os Troféus referentes ao Torneio Nacional de Fundo da categoria de Juvenis , que decorreram nas Caldas da Rainha nos dias 06 e 07 de Maio.

A destacar os 2 atletas do CNAl que receberam, os troféus referentes ao Campeonatos Nacional de Fundo.

Leonardo Cruz recebeu o título de Campeão Nacional na categoria Juvenil A masculino, foi o mais pontuado na soma de 2 provas: 400 Estilos com o tempo (4.37.24), e 1500 Livres com o tempo (16.40.21). 

Constança Tomas recebeu o diploma de 8ª classificada Nacional nas mesmas provas com os seguintes tempos 400 Estilos com o tempo (5.32.10), e 800 Livres com o tempo (09.56.48). 

Muitos Parabéns!

 

Rita Rocha Silva
Juvenil A
400 Estilos
5:28.33 RP
1 º lugar
800 Livres
10:11.65 RP
1 º lugar
Leonardo José Cruz
Juvenil A
400 Estilos
4:37.24
1 º lugar
1500 Livres
16:40.21
1 º lugar
André Filipe Fernandes
Juvenil A
1500 Livres
22:12.30
9 º lugar
400 Estilos
6:43.41 RP
9 º lugar
Matilde Andre Luis
Juvenil A
800 Livres
10:18.07 RP
2 º lugar
400 Estilos
5:35.52 RP
2 º lugar
Mariana Santos Inacio
Juvenil B
400 Estilos
5:53.98 RP
8 º lugar
800 Livres
10:42.76
8 º lugar
Tiago Santos Pombo
Juvenil B
400 Estilos
5:27.14
3 º lugar
1500 Livres
18:54.48 RP
2 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Juvenil B
400 Estilos
5:32.10 RP
3 º lugar
800 Livres
9:56.48 RP
2 º lugar
Antonio Antunes Jorge
Infantil B
400 Estilos
5:09.28 RP
1 º lugar
1500 Livres
18:11.14 RP
1 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Infantil A
1500 Livres
20:21.49 RP
11 º lugar
400 Estilos
5:24.78
5 º lugar
Mariana Luis Marques
Juvenil B
400 Estilos
5:44.40 RP
5 º lugar
800 Livres
10:23.09 RP
5 º lugar
Luana Filipe Reis
Infantil A
800 Livres
11:35.82 RP
13 º lugar
400 Estilos
6:03.84 RP
6 º lugar
Santiago Jose Pacheco
Infantil A
400 Estilos
6:07.22 RP
18 º lugar
1500 Livres
20:03.23 RP
10 º lugar
Rodrigo Oliveira Santos
Infantil A
400 Estilos
5:51.19 RP
12 º lugar
1500 Livres
21:15.54 RP
17 º lugar
Francisca Moreira Feliciano
Infantil B
800 Livres
11:12.30 RP
3 º lugar
400 Estilos
6:10.55 RP
4 º lugar
Rodrigo Duarte Carreira
Cadete A
100 Livres
1:47.46 RP
8 º lugar
100 Estilos
1:49.59 RP
6 º lugar
Maria Leal Alves
Cadete B
100 Livres
1:43.92 RP
2 º lugar
100 Estilos
1:43.56 RP
1 º lugar
Carminho Tranquina André
Cadete A
100 Bruços
1:52.43 RP
4 º lugar
100 Estilos
1:34.59 RP
1 º lugar
João Daniel Rodyukov Santos
Cadete B
100 Livres
1:09.71 RP
1 º lugar
100 Estilos
1:22.50 RP
1 º lugar
Maria Victória Trindade Borges Pacheco
Cadete A
100 Livres
1:45.77 RP
5 º lugar
100 Estilos
1:51.76 RP
3 º lugar
Mariana Duarte Antunes
Cadete A
100 Estilos
1:59.99 RP
4 º lugar
100 Bruços
2:10.45 RP
7 º lugar
Tiago Rafael dos Santos Pinto
Cadete A
100 Livres
2:03.91
11 º lugar
100 Estilos
2:07.59 RP
8 º lugar
Mafalda Varela Cunha Martins Bernardino
Cadete A
100 Livres
1:18.40 RP
1 º lugar
100 Bruços
1:42.34 RP
1 º lugar
Margarida Germano Silva
Cadete B
100 Estilos
2:17.30 RP
8 º lugar
100 Livres
2:10.55 RP
12 º lugar
Constança Teopisto de Carvalho
Cadete B
100 Livres
2:08.29 RP
11 º lugar
100 Estilos
2:04.81 RP
4 º lugar
Cadete B
100 Livres
2:05.39
9 º lugar
Duarte Costa Madeira
Cadete B
100 Livres
1:35.91
10 º lugar
100 Estilos
1:44.31 RP
8 º lugar
Gabriel da Silva Ribeiro
Cadete B
100 Estilos
2:00.47 RP
19 º lugar
100 Livres
1:53.92 RP
19 º lugar
Tomás Vieira Figueiredo
Cadete B
100 Estilos
1:37.81
6 º lugar
100 Livres
1:29.17
6 º lugar
Patricia Cristina Mariano
Cadete B
100 Estilos
2:44.73 RP
9 º lugar
100 Livres
2:43.91
13 º lugar
sara Machado januário
Cadete B
100 Livres
1:59.59
8 º lugar
100 Estilos
2:07.30 RP
5 º lugar
Simão marques pestana
Cadete B
100 Livres
1:40.98 RP
13 º lugar
100 Estilos
1:57.29 RP
17 º lugar
Maria João Lourenço Oliveira
Cadete B
100 Livres
1:38.96 RP
1 º lugar
100 Estilos
1:49.81 RP
2 º lugar
Nicolas Novodvorsky
Cadete B
100 Estilos
1:37.78 RP
5 º lugar
100 Livres
1:32.18
7 º lugar
Anna Novodvorska
Cadete C
100 Livres
2:10.22
1 º lugar
100 Estilos
2:11.50 RP
1 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.