Marinha Grande vence, Cantanhede segundo e em terceiro Miranda do Corvo e sexto lugar para o Clube de Natação de Alcobaça.

Realizou-se mais uma vez na Piscina Municipal de Alcobaça o XXIII Torneio Junta de Freguesia de Alcobaça uma organização do Clube de Natação de Alcobaça com o apoio da União das Freguesias de Alcobaça e Vestiaria e Câmara Municipal de Alcobaça.

 

Este evento contou muito próxima  dos 151 nadadores em representação de 10 Clubes (Nautico Marinha Grande (DNMG), Columbófila Cantanhedense (SCC), Miranda do Corvo (CNMC), Ba-Leiria (ADBA), Naval do Funchal (CNF), Alcobaca, Pimpoes/Cimai (PIMP), Náutico Académico Coimbra (CNAC), Fundação Beatriz Santos (FBSC) e União Coimbra (CUC)).

 

A Classificação coletiva ficou assim ordenada:

 

  1. Classificado - Nautico Marinha Grande DNMG 119,00

 

  1. Classificado - Columbofila Cantanhedense SCC 97,00

 

  1. Classificado Miranda do Corvo CNMC 86,00

 

  1. Classificado Ba-Leiria ADBA 79,00

 

  1. Classificado Naval do Funchal CNF 75,00

 

  1. Classificado Alcobaça CNAL 67,00

 

  1. Classificado Náutico Académico Coimbra CNAC 46,00

 

  1. Classificado Pimpoes/Cimai PIMP 44,00

 

  1. Classificado Fundação Beatriz Santos FBSC 35,00

 

10. Classificado União Coimbra CUC 16,00

 

Encontra-se disponível para consulta os resultados do XXIII TORNEIO UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALCOBAÇA E VESTIARIA (https://natacaoalcobaca.com/eventos/xxiii-torneio-uniao-das-freguesias-de-alcobaca-e-vestiaria#main).

Mariana Santos Inacio
Cadete A
100 Costas
1:42.90 RP
7 º lugar
Francisca Vieira Nunes
Cadete A
100 Bruços
1:49.94 RP
5 º lugar
50 Mariposa
49.87 RP
9 º lugar
Tiago Santos Pombo
Cadete A
100 Costas
1:48.18 RP
13 º lugar
100 Livres
1:32.18 RP
13 º lugar
Martim Madeira Sousa
Cadete A
200 Estilos
3:27.88 RP
10 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Cadete A
200 Estilos
3:25.46 RP
4 º lugar
Antonio Antunes Jorge
Cadete B
100 Bruços
1:51.59 RP
10 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Cadete B
100 Livres
1:24.73 RP
9 º lugar
50 Mariposa
48.13 RP
14 º lugar
Mariana Luis Marques
Cadete A
100 Livres
1:25.56 RP
1 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Cadete A
100 Livres
1:30.31 RP
4 º lugar
50 Mariposa
47.97 RP
7 º lugar
Luana Filipe Reis
Cadete B
100 Livres
1:43.40 RP
13 º lugar
100 Bruços
1:55.68 RP
8 º lugar
Goncalo Neves Vasco
Cadete B
100 Costas
1:39.80 RP
8 º lugar
Santiago Jose Pacheco
Cadete B
100 Bruços
2:26.86 RP
18 º lugar
100 Livres
1:38.20 RP
Mariana Sousa Oliveira
Cadete B
100 Livres
1:55.18 RP
Tiago Goncalves Ferreira
Cadete B
100 Livres
1:41.12 RP
Laura Amado Pessanha
Cadete B
100 Livres
1:44.44 RP
100 Costas
1:55.36 RP

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.