RITA ROMÃO SOBE AO PÓDIO NO NADADOR COMPLETO

Realizou-se nos passados dias 24 e 25 de Novembro de 2018, o Torneio Nadador Completo na categoria de Infantis e Torneio de Fundo para a categoria de Juvenis, na Piscina Municipal de Pombal, provas estas a contar para o Ranking Nacional de Infantis e Juvenis.

Estes campeonatos contaram com a presença de 141 atletas (68 masculinos e 73 femininos), que representaram 9 Clubes.

O Clube de Natação de Alcobaça fez-se representar por 15 nadadores:

Rita Romão na categoria Infantil B foi a única nadadora do Clube de Natação de Alcobaça a subir ao pódio.

De um modo geral os resultados foram razoáveis registando a queda de mais 36 recordes pessoais batidos pelos nadadores

O Clube de Natação de Alcobaça subiu por 1 vez

António Iuri Ladyka
Infantil A
200 Estilos
2:47.35 RP
10 º lugar
100 Costas
1:18.75
8 º lugar
100 Mariposa
1:21.18 RP
11 º lugar
100 Bruços
1:31.68 RP
10 º lugar
100 Livres
1:05.88 RP
6 º lugar
Constanca Arinto Trindade
Infantil A
100 Costas
1:29.16
18 º lugar
100 Mariposa
1:24.28 RP
14 º lugar
100 Bruços
1:35.11 RP
12 º lugar
100 Livres
1:15.32
17 º lugar
200 Estilos
3:00.47
16 º lugar
Daniel José Fernandes
Juvenil B
1500 Livres
20:53.50 RP
11 º lugar
400 Estilos
5:37.42 RP
10 º lugar
Daniel Tsykal
Juvenil B
400 Estilos
5:12.60 RP
5 º lugar
1500 Livres
18:14.46
5 º lugar
Maria Inês Marques
Juvenil B
400 Estilos
5:40.94
4 º lugar
800 Livres
10:27.53
5 º lugar
Ana Francisca Silva
Infantil A
200 Estilos
2:45.38 RP
4 º lugar
100 Livres
1:08.78 RP
7 º lugar
100 Bruços
1:28.34 RP
7 º lugar
100 Costas
1:17.73
6 º lugar
100 Mariposa
1:13.32 RP
3 º lugar
Tomás Portugal Silveira
Infantil A
100 Costas
1:23.42
14 º lugar
100 Mariposa
1:19.82 RP
10 º lugar
100 Bruços
1:42.39 RP
14 º lugar
100 Livres
1:14.70 RP
15 º lugar
200 Estilos
3:00.85 RP
14 º lugar
Henrique João Cruz
Infantil A
100 Livres
1:10.02 RP
10 º lugar
100 Bruços
1:29.25 RP
9 º lugar
100 Mariposa
1:19.28 RP
8 º lugar
100 Costas
1:15.70 RP
5 º lugar
200 Estilos
2:42.74 RP
8 º lugar
Vasco Peixoto Oliveira
Juvenil B
400 Estilos
5:14.22 RP
6 º lugar
1500 Livres
18:28.20 RP
6 º lugar
Inês Sofia Pimenta
Infantil B
100 Bruços
1:58.19 RP
12 º lugar
100 Livres
1:29.91
10 º lugar
200 Estilos
3:35.94 RP
11 º lugar
100 Costas
1:46.29
11 º lugar
100 Mariposa
1:47.03 RP
7 º lugar
Rita Violante Romão
Infantil B
100 Bruços
1:35.61 RP
2 º lugar
100 Mariposa
1:28.65 RP
1 º lugar
100 Costas
1:26.79
1 º lugar
100 Livres
1:17.82
3 º lugar
200 Estilos
2:59.85 RP
1 º lugar
Joana Maria Martins
Infantil B
100 Costas
1:34.85 RP
4 º lugar
200 Estilos
3:20.86 RP
6 º lugar
100 Livres
1:23.37 RP
6 º lugar
100 Bruços
1:51.03 RP
9 º lugar
100 Mariposa
1:48.42 RP
8 º lugar
Alexandra Cordeiro Silva
Juvenil A
400 Estilos
5:30.71 RP
3 º lugar
800 Livres
10:22.16
9 º lugar
Maria Inês Silva
Juvenil A
800 Livres
10:20.38
8 º lugar
400 Estilos
5:39.46
8 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.