XXII Taça Cidade de Alcobaça

Resultados

Informações

A XXI Taça Cidade Alcobaça, prova organizada pelo (CNAl) - Clube de Natação de Alcobaça e com o apoio das seguintes entidades: Câmara Municipal de Alcobaça, União de Freguesias de Alcobaça e Vestiaria, Atlantis e com o apoio logístico da A.N.D.L. realizar-se-á no próximo dia 20 de Janeiro de 2018 no Complexo de Piscinas Municipais de Alcobaça.

Destaque para a presença dos nossos melhores atletas nacionais quer recordistas nacionais e campeões nacionais nas diversas categorias.

O XXI Torneio União de Freguesias de Alcobaça e Vestiaria reveste-se de um cariz peculiar, pois visa a proporcionar aos jovens nadadores o convívio e o prazer da natação.

Fica a aqui o convite a todos que gostam de natação poder ver alguns dos melhores nadadores nacionais a nadar em Alcobaça nos próximo dia 20 de Janeiro. Entrada livre.

Participação dos clubes sujeita a convite.

Resultados coletivos

Para ver as equipas vendecedoras desta edição poderá navegar para o lado nesta página.

3º Classificado

União Piedense

Com 155 Pontos

2º Classificado

Náutico Marinha Grande

Com 167 Pontos

1º Classificado

Spor Lisboa e Benfica

Com 172 Pontos

Resultados individuais

Para ver os vendecedores desta edição poderá navegar para o lado nesta página.

Infantil B (06) Feminino

Luana Magalhães

Associação bombeiros voluntários dos Estoris

02:42,47 - 200C
-
395
Pontos

Infantil B (05) Masculino

Salvador Perloiro

Spor Lisboa e Benfica

02:18,68- 200L
-
367
Pontos

Infantil A (05) Feminino

Isadora André

Spor Lisboa e Benfica

02:16,50 - 200L
-
534
Pontos

Infantil A (04) Masculino

Diogo Ribeiro

União de Coimbra

02:03,11- 200L
-
525
Pontos

Juvenil B (04) Feminino

Bárbara Ribeiro

Colégio Vasco da Gama

02:14,14 - 200L
-
563
Pontos

Juvenil B (03) Masculino

Ricardo Silva

Desportivo Náutico Marinha Grande

02:00,82 - 200L
-
556
Pontos

Juvenil A (03) Feminino

Joana Antunes

Spor Lisboa e Benfica

02:19,55 - 200C
-
623
Pontos

Juvenil A (02) Masculino

Bernardo Brito

União Piedense

02:02,63 - 200L
-
532
Pontos

Grupo 0 Feminino

Giovanna Vargas

Clube Náutico da Marinha Grande

02:18,24 - 200M
-
647
Pontos

Grupo 0 Masculino

José Carvalho

União Piedense

01:52,73 - 200L
-
684
Pontos

Grupo Open Feminino

Inês Henriques

Pimpões

04:25,80 - 400L
-
686
Pontos

Grupo Open Masculino

José Carvalho

União Piedense

03:58,17 - 400L
-
707
Pontos

Inês Silva nadando bruços