XXV TORNEIO TAÇA “CIDADE DE ALCOBAÇA”

Resultados

Informações

A XXV Taça Cidade Alcobaça, prova organizada pelo (CNAl) - Clube de Natação de Alcobaça e com o apoio das seguintes entidades: Câmara Municipal de Alcobaça, União de Freguesias de Alcobaça e Vestiaria, Atlantis e com o apoio logístico da A.N.D.L. realizar-se-á no próximo dia 21 de Janeiro de 2023 no Complexo de Piscinas Municipais de Alcobaça.

Destaque para a presença dos nossos melhores atletas nacionais quer recordistas nacionais e campeões nacionais nas diversas categorias.

Fica a aqui o convite a todos que gostam de natação poder ver alguns dos melhores nadadores nacionais a nadar em Alcobaça nos próximo dia 21 de Janeiro. Entrada livre.

Participação dos clubes sujeita a convite.

Resultados coletivos

Para ver as equipas vendecedoras desta edição poderá navegar para o lado nesta página.

3º Classificado

Clube de Natação de Alcobaça

Com 130 Pontos

2º Classificado

Sport Lisboa e Benfica

Com 133 Pontos

1º Classificado

Clube Náutico de Coimbra

Com 154 Pontos

Resultados individuais

Para ver os vendecedores desta edição poderá navegar para o lado nesta página.

Infantil B Feminino

Carolina Pita

Clube Náutico Académico de Coimbra

2:40,49 - 200L
-
324
Pontos

Infantil B Masculino

Renato Mimoso

Sport Lisboa e Benfica

2:25,56 - 200L
-
318
Pontos

Infantil A Feminino

Leonor Paiva

Clube Náutico Académico de Coimbra

2:36,63 - 200L
-
349
Pontos

Infantil A Masculino

Guilherme Marrazes

Desportivo Náutico da Marinha Grande

2:32,39 - 200M
-
358
Pontos

Juvenis B Feminino

Beatriz Jordão

Vikings Sports Clube

2:21,78 - 200L
-
470
Pontos

Juvenis B Masculino

Pedro Rodrigues

Sport Lisboa e Benfica

2:08,24 -200L
-
465
Pontos

Juvenis A Feminino

Marta Laranjeira

Vikings Sports Clube

2:23,49 - 200L
-
454
Pontos

Juvenis A Masculino

David Silva

Associação Académica de Coimbra

2:09,59 - 200L
-
450
Pontos

Grupo 0 Feminino

Mariana Mercedes

Vikings Sports Clube

2:07,22 -200L
-
651
Pontos

Grupo 0 Masculino

Bernardo Simões

Clube Natação do Colégio Vasco da Gama

1:54,75 - 200L
-
649
Pontos

Grupo Open Feminino

Letícia André

Sport Lisboa e Benfia

4:22,63 - 400L
-
706
Pontos

Grupo Open Masculino

Lucas Bastos

Clube Náutico Académico de Coimbra

4:01,86 - 400L
-
675
Pontos

imagem