4 subidas ao pódio nesta edição do Torneio de Fundo e Torneio especialista

Realizou-se nos passados dias 18 e 19 de Maio de 2019, o Torneio Nadador Completo na categoria de Juvenis, Torneio de Fundo para a categoria de Infantis e o Torneio Especialista para os restantes escalões nas Piscinas Municipais na Benedita, provas estas a contar para o Ranking Nacional de Infantis e Juvenis.

Estes campeonatos contaram com a presença de 144 atletas (67 masculinos e 77 femininos), que representaram 11 Clubes.

O Clube de Natação de Alcobaça fez-se representar por 15 nadadores, que no total somaram 24 novos recordes pessoais.

Destaque ainda para a nadadora Rita Romão que conquistou o 2º lugar no Torneio de Fundo, com um 2º lugar nos 400 Estilos e um 4º lugar nos 800 Livres, para o nadador Daniel Tsykal que ganhou o prémio de especialista de estilos, Ana Pereira que ganhou o prémio de especialista de Bruços, e Cintia Cruz que ganhou o prémio de especialista de fundo!

A todos muitos parabéns!

António Iuri Ladyka
Infantil A
1500 Livres
19:33.22
6 º lugar
400 Estilos
5:33.44 RP
7 º lugar
Constanca Arinto Trindade
Infantil A
800 Livres
10:56.45
13 º lugar
400 Estilos
5:53.54
11 º lugar
Daniel José Fernandes
Juvenil B
100 Livres
1:04.16 RP
9 º lugar
100 Bruços
1:25.22 RP
8 º lugar
100 Mariposa
1:09.58 RP
7 º lugar
100 Costas
1:12.77 RP
9 º lugar
Daniel Tsykal
Juvenil B
200 Estilos
2:23.34
4 º lugar
400 Estilos
5:03.96 RP
1 º lugar
Juliana Branco Reis
Juvenil B
200 Livres
2:24.41
1 º lugar
100 Livres
1:06.33
3 º lugar
50 Livres
31.08 RP
1 º lugar
Ana Francisca Silva
Infantil A
400 Estilos
5:38.21
5 º lugar
800 Livres
10:37.15
9 º lugar
Tomás Portugal Silveira
Infantil A
400 Estilos
5:55.27 RP
10 º lugar
1500 Livres
20:20.90 RP
8 º lugar
Vasco Peixoto Oliveira
Juvenil B
200 Estilos
2:25.10 RP
5 º lugar
100 Costas
1:12.77 RP
9 º lugar
100 Mariposa
1:07.92 RP
5 º lugar
100 Bruços
1:13.75
3 º lugar
100 Livres
1:00.16 RP
5 º lugar
Inês Sofia Pimenta
Infantil B
400 Estilos
7:06.55 RP
10 º lugar
800 Livres
12:43.38 RP
8 º lugar
Rita Violante Romão
Infantil B
800 Livres
11:37.78 RP
4 º lugar
400 Estilos
6:05.54 RP
2 º lugar
Joana Maria Martins
Infantil B
400 Estilos
6:41.05
7 º lugar
800 Livres
12:18.76
7 º lugar
Ana Claudia Ferreira
Senior
100 Mariposa
1:07.36 RP
4 º lugar
50 Mariposa
30.91 RP
2 º lugar
200 Mariposa
2:27.30 RP
1 º lugar
Cintia Cristina Cruz
Junior
800 Livres
10:11.39
1 º lugar
400 Livres
4:56.16 RP
3 º lugar
Alexandra Cordeiro Silva
Juvenil A
100 Bruços
1:23.05
3 º lugar
100 Livres
1:06.08
8 º lugar
200 Estilos
2:42.46
9 º lugar
100 Mariposa
1:17.35
10 º lugar
100 Costas
1:14.86
8 º lugar
Maria Inês Silva
Juvenil A
100 Livres
1:06.96
9 º lugar
100 Mariposa
1:13.61
5 º lugar
100 Costas
1:18.27 RP
12 º lugar
100 Bruços
1:32.98 RP
11 º lugar
200 Estilos
2:42.26
8 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.