6 pódios no XV Troféu Cidade Caldas da Rainha

Decorreu no passado dia 12 de maio, na Piscina Municipal de Caldas da Rainha (25m), a 15ª edição do Troféu Cidade Caldas da Rainha, competição organizada pelo Clube Pimpões/CIMAI. Esta competição contou com a presença de 13 Clubes.

O CNAl fez-se representar por 8 membros do escalão de infantis. Nesta prova a classificação foi feita por grupos de idade (G1 Juniores e Seniores, G2 Juvenis A e Juvenis B, G3 Infantis A e Infantis B). Destaque para a obtenção de 6 pódios individuais e 14 participações nas finais!

Para ver os resultados em mais detalhe consulte a tabela em baixo.

No total foram batidos nestas provas 11 novos recordes pessoai.

Em relação à classificação por equipas o Clube de Natação de Alcobaça ficou em 8º lugar com 69 pontos. Resultado satisfatório tendo em consideração que só levamos atletas para competir num escalão etário.

 

Muitos parabéns pelas conquistas!

Resultados
Atleta Escalão Prova Tempo Classificação
António Iuri Ladyka Infantil B 100 Costas
Eliminatórias
1:23.89 RP 8º lugar
António Iuri Ladyka Infantil B 100 Livres
Eliminatórias
1:11.56 RP 5º lugar
António Iuri Ladyka Infantil B 100 Costas
Final
1:23.90 RP 8º lugar
António Iuri Ladyka Infantil B 100 Livres
Final
1:10.76 RP 5º lugar
Constanca Arinto Trindade Infantil B 200 Estilos
Final
3:00.38 RP 7º lugar
Constanca Arinto Trindade Infantil B 200 Estilos
Eliminatórias
3:03.31 7º lugar
Constanca Arinto Trindade Infantil B 100 Mariposa
Eliminatórias
1:27.24 9º lugar
Daniel José Fernandes Infantil A 100 Livres
Final
1:11.36 RP 6º lugar
Daniel José Fernandes Infantil A 100 Costas
Final
1:17.36 7º lugar
Daniel José Fernandes Infantil A 100 Livres
Eliminatórias
1:12.22 RP 6º lugar
Daniel José Fernandes Infantil A 100 Costas
Eliminatórias
1:19.31 7º lugar
Daniel Tsykal Infantil A 100 Costas
Eliminatórias
1:14.53 4º lugar
Daniel Tsykal Infantil A 100 Bruços
Eliminatórias
1:23.77 3º lugar
Daniel Tsykal Infantil A 100 Costas
Final
1:10.20 RP 3º lugar
Daniel Tsykal Infantil A 100 Bruços
Final
1:16.80 RP 2º lugar
Maria Inês Marques Infantil A 100 Bruços
Eliminatórias
1:29.22 1º lugar
Maria Inês Marques Infantil A 200 Estilos
Final
2:44.64 2º lugar
Maria Inês Marques Infantil A 100 Bruços
Final
1:26.50 1º lugar
Maria Inês Marques Infantil A 200 Estilos
Eliminatórias
2:47.77 2º lugar
Ana Francisca Silva Infantil B 200 Estilos
Eliminatórias
2:54.93 5º lugar
Ana Francisca Silva Infantil B 100 Mariposa
Final
1:18.22 3º lugar
Ana Francisca Silva Infantil B 200 Estilos
Final
2:48.29 4º lugar
Ana Francisca Silva Infantil B 100 Mariposa
Eliminatórias
1:17.41 2º lugar
Tomás Portugal Silveira Infantil B 100 Mariposa
Eliminatórias
1:24.65 6º lugar
Tomás Portugal Silveira Infantil B 100 Mariposa
Final
1:25.94 7º lugar
Vasco Peixoto Oliveira Infantil A 200 Estilos
Final
2:35.76 RP 3º lugar
Vasco Peixoto Oliveira Infantil A 100 Bruços
Final
1:16.44 RP 1º lugar
Vasco Peixoto Oliveira Infantil A 200 Estilos
Eliminatórias
2:41.81 4º lugar
Vasco Peixoto Oliveira Infantil A 100 Bruços
Eliminatórias
1:20.30 1º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.