Cadetes do Clube de Natação de Alcobaça em Destaque

No passado dia 16 de Novembro na Piscina Municipal de Alcobaça realizou-se o 1º Torregri Cadetes juntamente com o 2º Circuito Cadetes Golfinho Sports. Esta competição contou com a presença de 150 Nadadores em representação de 11 clubes.

O Clube de Natação de Alcobaça fez-se representar com 16 nadadores (7masculinos e 9 femininos) que em conjunto obtiveram o 2ªLugar no Circuito Golfinho Sports.

No 1º Torregri Cadetes o Clube de Natação de Alcobaça conseguiu apurar 6 Nadadores (2 masculinos e 4 femininos) para o 1º Estágio de Capacitação Técnica da ANDL.

A equipa de Cadetes nesta competição foi composta pelos seguintes nadadores:

António Jorge, Constança Tomás, Francisca Nunes, Gonçalo Vasco, Laura Pessanha, Leonor Adriano, Luana Reis, Mariana Inácio, Mariana Marques, Mariana Oliveira, Martim Sousa, Maya Vieira, Rodrigo Santos, Tiago Ferreira, Tiago Dias e Tiago Pombo.

Os nadadores do Clube de Natação de Alcobaça estiveram em destaque pelos resultados obtidos durante esta competição.

 

Parabens a todos!

 

Mariana Santos Inacio
Cadete A
200 Livres
3:15.81 RP
6 º lugar
100 Bruços
2:01.23 RP
10 º lugar
100 Mariposa
1:48.82 RP
2 º lugar
100 Estilos
1:43.28 RP
6 º lugar
Francisca Vieira Nunes
Cadete A
100 Estilos
1:43.87 RP
7 º lugar
200 Livres
3:37.81
14 º lugar
100 Bruços
1:58.27
7 º lugar
100 Costas
1:42.62 RP
3 º lugar
Tiago Santos Pombo
Cadete A
200 Livres
3:31.63 RP
9 º lugar
100 Costas
1:50.08 RP
8 º lugar
100 Estilos
1:53.39 RP
11 º lugar
100 Mariposa
1:58.47 RP
3 º lugar
Martim Madeira Sousa
Cadete A
200 Livres
3:10.22 RP
4 º lugar
100 Costas
1:35.40 RP
4 º lugar
100 Estilos
1:38.70
3 º lugar
100 Mariposa
1:47.92 RP
2 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Cadete A
100 Estilos
1:42.11
5 º lugar
100 Mariposa
1:45.13 RP
1 º lugar
100 Bruços
1:54.81 RP
2 º lugar
200 Livres
3:14.21 RP
4 º lugar
Antonio Antunes Jorge
Cadete B
50 Crol
47.34 RP
12 º lugar
50 Crol
50.10 RP
7 º lugar
50 Crol
47.45 RP
17 º lugar
100 Livres
1:30.33 RP
11 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Cadete B
100 Livres
1:25.83 RP
8 º lugar
50 Crol
44.15 RP
7 º lugar
50 Crol
50.18 RP
8 º lugar
50 Crol
45.53 RP
8 º lugar
Mariana Luis Marques
Cadete A
100 Estilos
1:50.24 RP
12 º lugar
100 Bruços
2:00.31 RP
9 º lugar
100 Mariposa
1:59.26 RP
3 º lugar
200 Livres
3:32.24 RP
9 º lugar
Luana Filipe Reis
Cadete B
50 Crol
57.40 RP
15 º lugar
50 Crol
56.98 RP
8 º lugar
50 Crol
52.60 RP
11 º lugar
100 Livres
1:52.93 RP
15 º lugar
Goncalo Neves Vasco
Cadete B
50 Crol
51.81 RP
26 º lugar
100 Livres
1:38.39 RP
19 º lugar
Mariana Sousa Oliveira
Cadete B
100 Livres
1:57.15 RP
20 º lugar
50 Crol
1:02.51 RP
26 º lugar
50 Crol
1:05.46 RP
20 º lugar
Rodrigo Oliveira Santos
Cadete B
100 Livres
1:55.96
40 º lugar
50 Crol
57.29
21 º lugar
50 Crol
53.86
19 º lugar
50 Crol
54.03
32 º lugar
Tiago Goncalves Ferreira
Cadete B
100 Livres
1:52.31 RP
36 º lugar
50 Crol
58.40 RP
40 º lugar
50 Crol
1:00.52 RP
24 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.