Cadetes do Clube Natação de Alcobaça em destaque no 2º Torregri de Cadetes

Decorreu no passado dia 30 de Março, na Piscina Municipal de Alcobaça (25m), o 2º Torregri Cadetes. Esta competição contou com a presença de 145 Nadadores (76 Masculinos e 69 Femininos) em representação de 11 clubes, o Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por 20 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A e B

A equipa de Cadetes foi composta pelos seguintes nadadores: Constança Silva, Iris Ribeiro, Rita Rebelo, Rita Silva, Francisca Peixoto, Matilde Luís, Renata Lopes, Leonor Jacomo, Mariana Inácio, Francisca Nunes, Constança Tomás, Mariana Marques, Guilherme Quitério, José Rodrigues, Leonardo Cruz, Afonso Tavares, André Fernandes, Tiago Pombo, Martim Sousa, Tiago Dias.

Os nadadores do Clube de Natação de Alcobaça estiveram em grande destaque ao registarem a queda de mais 55 novos recordes pessoais.

Parabéns a todos!

Iris Lucas Ribeiro
Cadete A
100 Costas
1:33.87
1 º lugar
400 Livres
6:35.46 RP
5 º lugar
100 Mariposa
1:47.53 RP
2 º lugar
200 Estilos
3:32.74 RP
6 º lugar
Rita Rocha Silva
Cadete A
100 Livres
1:23.71
2 º lugar
400 Livres
6:23.66 RP
2 º lugar
100 Bruços
1:40.95 RP
2 º lugar
200 Estilos
3:13.79 RP
1 º lugar
José Eduardo Rodrigues
Cadete A
100 Livres
1:26.53
6 º lugar
200 Estilos
3:13.75 RP
3 º lugar
100 Bruços
1:41.68
4 º lugar
400 Livres
6:16.56 RP
7 º lugar
Leonardo José Cruz
Cadete A
100 Costas
1:18.00 RP
1 º lugar
200 Estilos
2:46.38 RP
1 º lugar
100 Bruços
1:30.27 RP
1 º lugar
400 Livres
5:13.48 RP
1 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Cadete A
200 Estilos
3:19.74 RP
3 º lugar
100 Livres
1:30.07
4 º lugar
100 Bruços
1:45.56 RP
3 º lugar
400 Livres
6:19.91 RP
1 º lugar
Guilherme Maia Quitério
Cadete A
200 Estilos
4:10.05 RP
17 º lugar
400 Livres
7:57.17 RP
23 º lugar
100 Mariposa
2:04.94 RP
5 º lugar
100 Livres
1:44.25 RP
18 º lugar
Constança Mendes Silva
Cadete A
400 Livres
7:04.82 RP
9 º lugar
100 Bruços
2:01.50 RP
8 º lugar
100 Costas
1:42.61
4 º lugar
200 Estilos
3:49.17 RP
10 º lugar
Afonso João Tavares
Cadete A
100 Livres
2:03.56
22 º lugar
100 Mariposa
2:25.13 RP
7 º lugar
André Filipe Fernandes
Cadete A
400 Livres
7:56.13 RP
22 º lugar
100 Costas
2:11.55
11 º lugar
100 Livres
1:48.36
19 º lugar
Renata Heitor Lopes
Cadete A
400 Livres
7:35.10 RP
13 º lugar
200 Estilos
3:50.91 RP
11 º lugar
100 Livres
1:42.79 RP
9 º lugar
Francisca Peixoto Oliveira
Cadete A
100 Livres
1:41.53
8 º lugar
200 Estilos
3:39.37 RP
8 º lugar
100 Bruços
1:48.98 RP
4 º lugar
400 Livres
7:31.08 RP
12 º lugar
Matilde Andre Luis
Cadete A
100 Costas
1:41.29 RP
3 º lugar
200 Estilos
3:34.60 RP
7 º lugar
100 Bruços
1:52.74 RP
6 º lugar
400 Livres
6:50.49 RP
7 º lugar
Mariana Santos Inacio
Cadete B
100 Estilos
1:43.75 RP
2 º lugar
50 Mariposa
52.71
5 º lugar
200 Livres
3:24.22 RP
6 º lugar
50 Livres
41.87 RP
3 º lugar
Francisca Vieira Nunes
Cadete B
50 Costas
53.59
14 º lugar
200 Livres
3:36.71 RP
12 º lugar
100 Estilos
1:45.90 RP
7 º lugar
50 Bruços
54.83 RP
3 º lugar
Tiago Santos Pombo
Cadete B
100 Estilos
2:04.77 RP
12 º lugar
50 Livres
46.68 RP
7 º lugar
50 Mariposa
1:01.22 RP
11 º lugar
200 Livres
3:48.67 RP
17 º lugar
Martim Madeira Sousa
Cadete B
100 Estilos
1:42.44 RP
6 º lugar
200 Livres
3:23.46 RP
7 º lugar
50 Mariposa
53.79
8 º lugar
50 Livres
41.51
1 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Cadete B
50 Bruços
57.77 RP
7 º lugar
50 Mariposa
52.22
4 º lugar
100 Estilos
1:45.43 RP
6 º lugar
200 Livres
3:27.81 RP
7 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Cadete B
50 Costas
49.23
7 º lugar
200 Livres
3:26.00 RP
9 º lugar
50 Bruços
54.62 RP
3 º lugar
100 Estilos
1:40.82 RP
4 º lugar
Mariana Luis Marques
Cadete B
50 Livres
42.16 RP
4 º lugar
50 Costas
52.71 RP
12 º lugar
50 Mariposa
53.26 RP
8 º lugar
100 Estilos
1:54.99
14 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Cadete B
50 Livres
43.36
5 º lugar
50 Costas
47.72 RP
3 º lugar
100 Estilos
1:45.32 RP
4 º lugar
200 Livres
3:33.17 RP
8 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.