Cadetes do Clube Natação de Alcobaça em Grande destaque no 1ºTorregri

Decorreu no passado dia 10 de Novembro, na Piscina Municipal de Ansião (25m), o 1º Torregri CADETES. Esta competição contou com a presença de 116 Nadadores (58 Masculinos e 58 Femininos) em representação de 9 clubes.

O Clube fez-se representar com uma equipa de Cadetes no total de 21 nadadores.

A equipa de Cadetes foi composta pelos seguintes nadadores: Constança Silva, Iris Ribeiro, Rita Rebelo, Rita Silva, Francisca Peixoto, Matilde Luís, Renata Lopes, Luana Sousa, Leonor Jacomo, Mariana Inácio, Francisca Nunes, Constança Tomás, Mariana Marques, Guilherme Quitério, José Rodrigues, Leonardo Cruz, Afonso Tavares, André Fernandes, Tiago Pombo, Martim Sousa, Tiago Dias.

Os nadadores do Clube de Natação de Alcobaça estiveram em grande destaque

Todos os atletas estão de parabéns pela boa performance!

Iris Lucas Ribeiro
Cadete A
100 Mariposa
2:02.52 RP
2 º lugar
100 Costas
1:40.31 RP
2 º lugar
200 Livres
3:25.75 RP
4 º lugar
100 Estilos
1:46.38 RP
4 º lugar
Rita Rocha Silva
Cadete A
100 Mariposa
1:55.51 RP
1 º lugar
100 Estilos
1:43.31
2 º lugar
200 Livres
3:15.46 RP
2 º lugar
100 Bruços
1:52.18 RP
2 º lugar
José Eduardo Rodrigues
Cadete A
100 Mariposa
1:42.13 RP
5 º lugar
100 Estilos
1:33.51 RP
5 º lugar
200 Livres
3:05.97 RP
5 º lugar
100 Bruços
1:45.47
2 º lugar
Leonardo José Cruz
Cadete A
100 Mariposa
1:26.79 RP
1 º lugar
100 Bruços
1:33.20
1 º lugar
200 Livres
2:35.59 RP
1 º lugar
100 Estilos
1:19.47 RP
1 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Cadete A
100 Bruços
1:56.49
3 º lugar
100 Estilos
1:46.12 RP
3 º lugar
200 Livres
3:24.80 RP
3 º lugar
Guilherme Maia Quitério
Cadete A
100 Mariposa
2:19.15 RP
6 º lugar
200 Livres
3:53.54 RP
13 º lugar
100 Costas
1:54.50 RP
8 º lugar
100 Estilos
2:03.18 RP
14 º lugar
Constança Mendes Silva
Cadete A
100 Bruços
2:03.76 RP
5 º lugar
200 Livres
3:43.36
8 º lugar
100 Estilos
1:50.24 RP
5 º lugar
100 Costas
1:45.71 RP
3 º lugar
Afonso João Tavares
Cadete A
100 Costas
2:20.09 RP
10 º lugar
100 Estilos
2:23.77 RP
17 º lugar
200 Livres
4:25.53 RP
16 º lugar
André Filipe Fernandes
Cadete A
200 Livres
4:05.06 RP
14 º lugar
100 Costas
2:13.62 RP
9 º lugar
Renata Heitor Lopes
Cadete A
100 Bruços
2:03.84 RP
6 º lugar
100 Estilos
1:59.14
12 º lugar
200 Livres
3:51.26 RP
12 º lugar
Luana Ferreira Sousa
Cadete A
200 Livres
3:46.28 RP
9 º lugar
100 Bruços
2:13.97 RP
9 º lugar
100 Estilos
1:58.34 RP
10 º lugar
100 Mariposa
2:13.15 RP
3 º lugar
Francisca Peixoto Oliveira
Cadete A
200 Livres
3:52.20 RP
13 º lugar
100 Costas
1:52.06 RP
7 º lugar
100 Bruços
2:01.43
4 º lugar
100 Estilos
1:51.98 RP
7 º lugar
Matilde Andre Luis
Cadete A
200 Livres
3:42.30 RP
7 º lugar
100 Costas
1:47.10 RP
4 º lugar
100 Estilos
1:51.46 RP
6 º lugar
Mariana Santos Inacio
Cadete B
50 Costas/Bruços
58.12 RP
12 º lugar
100 Livres
1:44.54 RP
5 º lugar
50 Bruços/Livres
53.01 RP
9 º lugar
50 Mariposa/Costas
49.06 RP
4 º lugar
Francisca Vieira Nunes
Cadete B
50 Costas/Bruços
56.41 RP
4 º lugar
100 Livres
1:47.81 RP
8 º lugar
50 Bruços/Livres
54.28 RP
12 º lugar
Tiago Santos Pombo
Cadete B
100 Livres
2:00.40 RP
18 º lugar
50 Bruços/Livres
13.08 RP
1 º lugar
50 Costas/Bruços
1:14.79 RP
10 º lugar
Martim Madeira Sousa
Cadete B
100 Livres
1:40.01 RP
9 º lugar
50 Costas/Bruços
56.84 RP
7 º lugar
50 Bruços/Livres
52.15 RP
11 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Cadete B
50 Bruços/Livres
52.10 RP
6 º lugar
100 Livres
1:53.63 RP
15 º lugar
50 Costas/Bruços
57.34 RP
8 º lugar
50 Mariposa/Costas
51.09 RP
7 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Cadete B
100 Livres
1:40.74 RP
11 º lugar
50 Bruços/Livres
47.99 RP
6 º lugar
50 Costas/Bruços
51.86 RP
1 º lugar
50 Mariposa/Costas
48.09 RP
8 º lugar
Mariana Luis Marques
Cadete B
50 Bruços/Livres
52.13 RP
7 º lugar
100 Livres
1:49.02 RP
9 º lugar
50 Costas/Bruços
56.98 RP
6 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Cadete B
100 Costas
1:56.22 RP
8 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.