Cadetes do CNAL conquistam 3º Lugar

Decorreu no passado dia 30 de Junho, na Piscina Municipal da Benedita  (25m), o 5º Circuito de Cadetes . Esta competição contou com a presença de 114 Nadadores (58 Masculinos e 56 Femininos) em representação de 11 clubes, o Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por 15 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A e B.

 O Clube natação de Alcobaça Conquistou o 3º lugar na soma de pontuações dos 5 circuitos, representado pelos pelos seguintes nadadores: Rita Romão, Joana Martins, Inês Pimenta, Iris Ribeiro, Rita Rebelo, Renata Lopes, Francisca Oliveira, Matilde Luis, Leonardo Cruz, José Rodrigues, André Fernandes, Guilherme Quitério, Gaspar Bento e Afonso Tavares, Martim Sousa.

 De um modo geral todos os nadadores do CNAL estiveram em grande plano, conseguindo ficar em 3º Lugar na classificativa geral dos 5 Circuitos.

A todos os atletas muitos parabéns!

Resultados
Atleta Escalão Prova Tempo Classificação
Inês Sofia Pimenta Cadete A 200 Estilos
3:45.28 RP 13º lugar
Inês Sofia Pimenta Cadete A 100 Bruços
2:02.84 RP 24º lugar
Inês Sofia Pimenta Cadete A 100 Costas
1:45.23 RP 19º lugar
Iris Lucas Ribeiro Cadete B 100 Costas
1:40.79 RP 15º lugar
Iris Lucas Ribeiro Cadete B 100 Bruços
2:04.38 RP 26º lugar
José Eduardo Rodrigues Cadete B 100 Costas
1:40.16 RP 23º lugar
José Eduardo Rodrigues Cadete B 100 Bruços
1:44.45 RP 6º lugar
Leonardo José Cruz Cadete B 100 Costas
1:20.33 RP 2º lugar
Leonardo José Cruz Cadete B 100 Bruços
1:32.39 RP 2º lugar
Rita Alexandra Rebelo Cadete B 100 Costas
1:40.57 RP 13º lugar
Rita Alexandra Rebelo Cadete B 100 Bruços
1:51.52 RP 7º lugar
Rita Violante Romão Cadete A 100 Costas
1:26.34 RP 2º lugar
Rita Violante Romão Cadete A 100 Bruços
1:36.68 RP 1º lugar
Rita Violante Romão Cadete A 200 Estilos
3:10.73 RP 2º lugar
Joana Maria Martins Cadete A 200 Estilos
3:37.18 RP 9º lugar
Joana Maria Martins Cadete A 100 Bruços
2:02.56 23º lugar
Joana Maria Martins Cadete A 100 Costas
1:36.18 RP 8º lugar
Guilherme Maia Quitério Cadete B 100 Costas
1:59.78 RP 34º lugar
Guilherme Maia Quitério Cadete B 100 Bruços
2:26.26 RP 30º lugar
Gaspar Oliveira Bento Cadete B 100 Costas
2:09.56 37º lugar
Gaspar Oliveira Bento Cadete B 100 Bruços
2:15.64 28º lugar
Afonso João Tavares Cadete B 100 Costas
2:27.87 RP 42º lugar
André Filipe Fernandes Cadete B 100 Costas
2:21.43 41º lugar
Renata Heitor Lopes Cadete B 100 Bruços
2:05.94 28º lugar
Renata Heitor Lopes Cadete B 100 Costas
1:57.10 RP 32º lugar
Francisca Peixoto Oliveira Cadete B 100 Bruços
1:58.22 15º lugar
Francisca Peixoto Oliveira Cadete B 100 Costas
1:52.90 RP 26º lugar
Matilde Andre Luis Cadete B 100 Costas
2:01.62 RP 36º lugar
Martim Madeira Sousa Cadete B 100 Costas
1:55.87 RP 32º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.