Cadetes do CNAL conquistam 3º Lugar

Decorreu no passado dia 30 de Junho, na Piscina Municipal da Benedita  (25m), o 5º Circuito de Cadetes . Esta competição contou com a presença de 114 Nadadores (58 Masculinos e 56 Femininos) em representação de 11 clubes, o Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por 15 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A e B.

 O Clube natação de Alcobaça Conquistou o 3º lugar na soma de pontuações dos 5 circuitos, representado pelos pelos seguintes nadadores: Rita Romão, Joana Martins, Inês Pimenta, Iris Ribeiro, Rita Rebelo, Renata Lopes, Francisca Oliveira, Matilde Luis, Leonardo Cruz, José Rodrigues, André Fernandes, Guilherme Quitério, Gaspar Bento e Afonso Tavares, Martim Sousa.

 De um modo geral todos os nadadores do CNAL estiveram em grande plano, conseguindo ficar em 3º Lugar na classificativa geral dos 5 Circuitos.

A todos os atletas muitos parabéns!

Inês Sofia Pimenta
Cadete A
200 Estilos
3:45.28
13 º lugar
100 Bruços
2:02.84
24 º lugar
100 Costas
1:45.23
19 º lugar
Iris Lucas Ribeiro
Cadete B
100 Costas
1:40.79 RP
15 º lugar
100 Bruços
2:04.38 RP
26 º lugar
José Eduardo Rodrigues
Cadete B
100 Costas
1:40.16 RP
23 º lugar
100 Bruços
1:44.45 RP
6 º lugar
Leonardo José Cruz
Cadete B
100 Costas
1:20.33 RP
2 º lugar
100 Bruços
1:32.39 RP
2 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Cadete B
100 Costas
1:40.57 RP
13 º lugar
100 Bruços
1:51.52 RP
7 º lugar
Rita Violante Romão
Cadete A
100 Costas
1:26.34
2 º lugar
100 Bruços
1:36.68
1 º lugar
200 Estilos
3:10.73
2 º lugar
Joana Maria Martins
Cadete A
200 Estilos
3:37.18
9 º lugar
100 Bruços
2:02.56
23 º lugar
100 Costas
1:36.18
8 º lugar
Guilherme Maia Quitério
Cadete B
100 Costas
1:59.78 RP
34 º lugar
100 Bruços
2:26.26 RP
30 º lugar
Gaspar Oliveira Bento
Cadete B
100 Costas
2:09.56
37 º lugar
100 Bruços
2:15.64
28 º lugar
Afonso João Tavares
Cadete B
100 Costas
2:27.87 RP
42 º lugar
André Filipe Fernandes
Cadete B
100 Costas
2:21.43
41 º lugar
Renata Heitor Lopes
Cadete B
100 Bruços
2:05.94
28 º lugar
100 Costas
1:57.10 RP
32 º lugar
Francisca Peixoto Oliveira
Cadete B
100 Bruços
1:58.22
15 º lugar
100 Costas
1:52.90 RP
26 º lugar
Matilde Andre Luis
Cadete B
100 Costas
2:01.62 RP
36 º lugar
Martim Madeira Sousa
Cadete B
100 Costas
1:55.87 RP
32 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.