Clube Natação de Alcobaça com 19 novos recordes pessoais.

Realizou-se no passado fim de semana, dia 23 de Janeiro, a Prova de Preparação para a categoria de Infantis e Absolutos na Piscina Municipal de Óbidos

Estes campeonatos contaram com a presença de 171 atletas (80 masculinos e 91 femininos), que representaram 13 Clubes.  O Clube Natação de Alcobaça fez-se representar com a equipa infantil, composta por 7 elementos: Rodrigo Santos, Tiago Dias, Santiago Pacheco, Constança Tomás, Mariana Inácio, Leonor Jácomo, Leonor Adriano.

A equipa absoluta  foi composta por 11 elementos : Daniel Tsykal, Daniel Fernandes, Tomas Silveira, Leonardo Cruz, Andre Fernandes, Ana Ferreira, Juliana Reis, Ana Silva, Rita Silva, Rita Rebelo, Matilde Luis.

Os nossos atletas obtiveram um total 19 novos recordes pessoais nas 22 provas nadadas.

De um modo geral todos os atletas obtiveram bons resultados, 

A todos os atletas desejamos parabéns e boa sorte para as próximas provas que se avizinham.

Todos os resultados encontra-se disponíveis abaixo.

Daniel José Fernandes
Junior
200 Estilos
2:28.44 RP
2 º lugar
Daniel Tsykal
Junior
200 Mariposa
2:32.24 RP
2 º lugar
Junior
400 Estilos
5:24.17 RP
2 º lugar
Juvenil B
400 Livres
5:14.93 RP
2 º lugar
Ana Francisca Silva
Junior
200 Bruços
2:58.85 RP
1 º lugar
Tomás Portugal Silveira
Junior
200 Estilos
2:27.08 RP
1 º lugar
Rita Rocha Silva
Juvenil B
200 Mariposa
3:10.97
1 º lugar
Leonardo José Cruz
Juvenil B
200 Mariposa
2:26.68 RP
1 º lugar
André Filipe Fernandes
Juvenil B
1500 Livres
22:09.69 RP
2 º lugar
Ana Claudia Ferreira
Senior
400 Estilos
5:29.07
1 º lugar
Matilde Andre Luis
Juvenil B
400 Estilos
5:53.08 RP
1 º lugar
Mariana Santos Inacio
Infantil A
100 Livres
1:11.61 RP
1 º lugar
200 Mariposa
3:03.90
1 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Infantil A
50 Costas
40.49 RP
2 º lugar
400 Estilos
6:22.50 RP
1 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Infantil B
200 Mariposa
3:16.87 RP
7 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Infantil A
200 Mariposa
3:23.56 RP
4 º lugar
Santiago Jose Pacheco
Infantil B
200 Estilos
3:29.18 RP
8 º lugar
Rodrigo Oliveira Santos
Infantil B
100 Costas
1:24.78 RP
1 º lugar
200 Estilos
3:10.33 RP
4 º lugar
Leonor Valerio Adriano
Infantil A
100 Costas
1:30.22 RP
6 º lugar
100 Livres
1:22.95 RP
10 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.