Clube Natação de Alcobaça com bons resultados no LeiriaSwim

Decorreu no passado dia 21 de maio de 2022, o Leiriaswim realizado na Piscina Municipal de Leiria pisc(25m) .

Esta prova contou com a presença de 276 atletas em representação de 12 clubes .

O Clube Natação de Alcobaça esteve representado por 32 atletas, dos escalões:  Seniores, Juniores, juvenis, Infantis e Cadetes.

Durante as 2 sessões do torneio, os Atletas do Clube Natação de Alcobaça  estabeleceram 108 novos recordes pessoais em 176 provas realizadas.

Relativamente à classificação, destacamos os atletas:

 Daniel Fernandes Conquistou o 3º Lugar com 2261 pontos na categoria de Juniores/Seniores masculinos.

 Leonardo Cruz Conquistou o 1º Lugar com 2991 Pontos na categoria de Juvenis Masculinos.

 Rita Silva Conquistou o 3º Lugar com 2348 Pontos na Categoria de Juvenis Femininos.

Esta classificação vem do somatório dos pontos alcançados nas 6 provas nadadas (50L, 400L, 100C, 200E, 100B e 100M).

Parabéns a Todos e Continuação de bons resultados.

 

Daniel José Fernandes
Junior
200 Estilos
2:28.85
3 º lugar
100 Mariposa
1:06.32 RP
4 º lugar
100 Bruços
1:20.50 RP
6 º lugar
100 Costas
1:09.54
5 º lugar
400 Livres
4:42.56 RP
5 º lugar
50 Livres
27.20 RP
4 º lugar
Juliana Branco Reis
Junior
100 Mariposa
1:14.74
6 º lugar
200 Estilos
2:37.36
3 º lugar
400 Livres
4:46.91
2 º lugar
100 Costas
1:14.57
5 º lugar
100 Bruços
1:18.88
2 º lugar
Tomás Portugal Silveira
Junior
100 Bruços
1:20.30 RP
5 º lugar
50 Livres
27.68 RP
7 º lugar
400 Livres
4:37.50 RP
2 º lugar
200 Estilos
2:29.36
4 º lugar
100 Mariposa
1:09.19
6 º lugar
Rita Rocha Silva
Juvenil B
200 Estilos
2:42.29 RP
3 º lugar
100 Mariposa
1:21.65 RP
3 º lugar
100 Costas
1:19.02
2 º lugar
400 Livres
5:04.13 RP
3 º lugar
50 Livres
30.94 RP
3 º lugar
100 Bruços
1:22.68
1 º lugar
Leonardo José Cruz
Juvenil B
50 Livres
25.25 RP
2 º lugar
100 Mariposa
1:01.72
3 º lugar
400 Livres
4:15.92
1 º lugar
100 Costas
1:02.92
2 º lugar
100 Bruços
1:11.78 RP
2 º lugar
200 Estilos
2:14.65
1 º lugar
André Filipe Fernandes
Juvenil B
100 Bruços
1:54.26 RP
13 º lugar
50 Livres
32.28 RP
15 º lugar
200 Estilos
3:18.50 RP
13 º lugar
100 Costas
1:41.06
14 º lugar
400 Livres
5:41.15 RP
11 º lugar
100 Mariposa
1:47.68 RP
14 º lugar
Ana Claudia Ferreira
Senior
200 Estilos
2:38.43 RP
1 º lugar
100 Costas
1:21.78 RP
4 º lugar
100 Bruços
1:23.71 RP
1 º lugar
100 Mariposa
1:06.87
2 º lugar
400 Livres
4:55.62 RP
2 º lugar
Matilde Andre Luis
Juvenil B
400 Livres
5:15.17 RP
4 º lugar
50 Livres
32.24 RP
5 º lugar
100 Bruços
1:32.28 RP
4 º lugar
100 Mariposa
1:17.12
2 º lugar
100 Costas
1:19.49 RP
3 º lugar
200 Estilos
2:48.54 RP
4 º lugar
Mariana Santos Inacio
Infantil A
50 Livres
33.62
7 º lugar
100 Costas
1:24.52
4 º lugar
100 Mariposa
1:20.66
1 º lugar
100 Bruços
1:39.30 RP
9 º lugar
400 Livres
5:25.41
5 º lugar
200 Estilos
2:53.79
5 º lugar
Francisca Vieira Nunes
Infantil A
50 Livres
34.66 RP
12 º lugar
400 Livres
5:51.91 RP
13 º lugar
200 Estilos
3:03.74 RP
11 º lugar
100 Bruços
1:40.04 RP
10 º lugar
100 Costas
1:25.48 RP
7 º lugar
100 Mariposa
1:32.52 RP
12 º lugar
Tiago Santos Pombo
Infantil A
100 Mariposa
1:14.32
4 º lugar
50 Livres
30.74 RP
8 º lugar
400 Livres
5:00.09 RP
5 º lugar
100 Bruços
1:32.02 RP
9 º lugar
200 Estilos
2:43.01
6 º lugar
100 Costas
1:21.27
9 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Infantil A
100 Mariposa
1:23.20
3 º lugar
50 Livres
32.44 RP
3 º lugar
100 Bruços
1:36.97
8 º lugar
400 Livres
5:24.12
4 º lugar
100 Costas
1:26.53
8 º lugar
200 Estilos
2:53.15
4 º lugar
Antonio Antunes Jorge
Cadete A
50 Livres
31.62 RP
2 º lugar
200 Livres
2:35.83 RP
1 º lugar
50 Mariposa
35.79 RP
2 º lugar
100 Estilos
1:18.67 RP
1 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Infantil B
100 Costas
1:15.87 RP
3 º lugar
100 Mariposa
1:22.78
5 º lugar
100 Bruços
1:25.77 RP
2 º lugar
200 Estilos
2:41.31 RP
2 º lugar
400 Livres
5:15.26 RP
4 º lugar
50 Livres
30.82
4 º lugar
Mariana Luis Marques
Infantil A
200 Estilos
2:59.66
7 º lugar
100 Costas
1:28.93 RP
12 º lugar
100 Mariposa
1:25.56 RP
4 º lugar
400 Livres
5:43.52
8 º lugar
100 Bruços
1:36.55
7 º lugar
50 Livres
32.49 RP
4 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Infantil A
400 Livres
5:35.69 RP
6 º lugar
100 Bruços
1:35.59 RP
6 º lugar
50 Livres
33.74 RP
9 º lugar
200 Estilos
2:51.99 RP
3 º lugar
100 Costas
1:24.84
5 º lugar
100 Mariposa
1:26.87 RP
5 º lugar
Luana Filipe Reis
Infantil B
400 Livres
6:01.88 RP
7 º lugar
100 Mariposa
1:45.41 RP
8 º lugar
100 Costas
1:28.06 RP
7 º lugar
50 Livres
37.52 RP
9 º lugar
100 Bruços
1:45.21
7 º lugar
200 Estilos
3:16.13 RP
6 º lugar
Mariana Sousa Oliveira
Infantil B
100 Mariposa
1:52.91
9 º lugar
400 Livres
6:19.42 RP
9 º lugar
50 Livres
39.44 RP
12 º lugar
100 Bruços
2:02.28 RP
12 º lugar
200 Estilos
3:31.74 RP
11 º lugar
100 Costas
1:36.08 RP
11 º lugar
Rodrigo Oliveira Santos
Infantil B
200 Estilos
2:55.14 RP
6 º lugar
100 Bruços
1:33.09 RP
8 º lugar
100 Costas
1:22.23
5 º lugar
400 Livres
5:42.53
6 º lugar
50 Livres
33.01 RP
9 º lugar
100 Mariposa
1:41.95 RP
10 º lugar
Leonor Valerio Adriano
Infantil A
100 Mariposa
1:30.61 RP
11 º lugar
100 Bruços
1:40.88 RP
13 º lugar
200 Estilos
3:01.26 RP
9 º lugar
100 Costas
1:26.77 RP
9 º lugar
400 Livres
5:47.35 RP
11 º lugar
50 Livres
34.93 RP
13 º lugar
Miguel Silva Bento
Cadete A
50 Bruços
52.45
10 º lugar
50 Costas
42.27 RP
8 º lugar
50 Livres
36.24 RP
9 º lugar
50 Mariposa
44.44
10 º lugar
David Branco Trovão
Cadete A
100 Estilos
1:37.93 RP
9 º lugar
50 Bruços
49.66 RP
6 º lugar
200 Livres
3:03.43 RP
10 º lugar
50 Costas
43.82 RP
10 º lugar
Francisca Moreira Feliciano
Cadete A
50 Costas
50.35 RP
12 º lugar
100 Estilos
1:37.57 RP
4 º lugar
200 Livres
3:15.38 RP
7 º lugar
50 Mariposa
48.75 RP
5 º lugar
Inês de Oliveira Pedro
Cadete A
50 Livres
49.84 RP
17 º lugar
50 Costas
1:05.40 RP
18 º lugar
Rodrigo Duarte Carreira
Cadete B
50 Costas
53.69 RP
16 º lugar
50 Livres
44.85
16 º lugar
100 Estilos
2:08.80 RP
15 º lugar
João Daniel Rodyukov Santos
Cadete B
50 Livres
36.29
2 º lugar
50 Costas
41.81 RP
1 º lugar
50 Mariposa
44.00
1 º lugar
100 Estilos
1:38.30 RP
2 º lugar
Alice Vieira Nunes
Cadete B
50 Livres
42.29 RP
5 º lugar
50 Costas
52.00 RP
5 º lugar
100 Estilos
1:56.33 RP
6 º lugar
Mariana de Sousa Mendes
Cadete A
100 Estilos
1:50.62 RP
12 º lugar
50 Bruços
1:02.01
11 º lugar
50 Costas
50.16 RP
10 º lugar
50 Livres
41.52 RP
9 º lugar
Jesus Armando Sanchez
Cadete B
50 Livres
45.54 RP
17 º lugar
50 Costas
50.62 RP
14 º lugar
50 Bruços
1:01.12
12 º lugar
100 Estilos
2:02.65
12 º lugar
Mariana Duarte Antunes
Cadete B
50 Costas
1:03.67 RP
13 º lugar
100 Estilos
2:24.63 RP
12 º lugar
50 Livres
54.69 RP
14 º lugar
50 Bruços
1:10.15 RP
12 º lugar
Toomas Araujo
Cadete B
50 Costas
49.75 RP
13 º lugar
50 Bruços
56.13 RP
9 º lugar
50 Livres
42.56 RP
14 º lugar
100 Estilos
1:48.38 RP
8 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.