Clube Natação de Alcobaça Conquista 1º Lugar

Decorreu no passado dia 12 de Janeiro, na Piscina Municipal da Nazaré (25m), a 1º Taça ANDL de Cadetes (A/B). Esta competição contou com a presença de 149 Nadadores Cadetes (81 Masculinos e 68 Femininos) em representação de 11 clubes, o Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por 19 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A, B e C

O CNAL esteve representado por 19 nadadores Cadetes:

A equipa classificou-se no 1º lugar representada pelos seguintes nadadores:  Iris Ribeiro, Rita Silva, Rita Rebelo, Matilde Luís, Constança Silva, Luana Sousa, Renata Lopes, Francisca Peixoto, Constança Tomás, Leonor Jacomo, Mariana Inácio, Leonardo Cruz, José Rodrigues, Guilherme Quitério, André Fernandes, Afonso Tavares, Tiago Pombo, Tiago Dias, Martim Sousa.

O Clube Natação de Alcobaça esteve em grande destaque batendo 54 novos Recordes Pessoais.

Parabéns a todos os atletas.

Iris Lucas Ribeiro
Cadete A
100 Costas
1:35.41 RP
2 º lugar
50 Costas
43.82 RP
1 º lugar
50 Livres
40.39 RP
1 º lugar
Rita Rocha Silva
Cadete A
100 Mariposa
1:44.31 RP
1 º lugar
100 Bruços
1:47.12 RP
2 º lugar
100 Livres
1:28.25 RP
3 º lugar
José Eduardo Rodrigues
Cadete A
50 Mariposa
43.22 RP
3 º lugar
100 Bruços
1:41.89 RP
1 º lugar
50 Bruços
47.46 RP
1 º lugar
Leonardo José Cruz
Cadete A
100 Livres
1:10.51 RP
1 º lugar
100 Costas
1:23.13
1 º lugar
100 Mariposa
1:26.62 RP
1 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Cadete A
50 Bruços
49.84 RP
1 º lugar
100 Bruços
1:48.09 RP
3 º lugar
50 Livres
41.57 RP
2 º lugar
Guilherme Maia Quitério
Cadete A
100 Livres
1:49.12 RP
28 º lugar
100 Mariposa
2:14.37 RP
9 º lugar
50 Bruços
1:07.05 RP
19 º lugar
Constança Mendes Silva
Cadete A
50 Mariposa
53.72 RP
8 º lugar
100 Livres
1:37.81 RP
5 º lugar
100 Costas
1:41.21 RP
4 º lugar
Afonso João Tavares
Cadete A
50 Costas
59.94 RP
23 º lugar
50 Livres
54.76
22 º lugar
50 Mariposa
1:04.75 RP
24 º lugar
André Filipe Fernandes
Cadete A
100 Costas
2:03.78 RP
15 º lugar
100 Livres
1:45.19 RP
24 º lugar
Renata Heitor Lopes
Cadete A
100 Costas
1:53.29 RP
11 º lugar
100 Bruços
2:02.61 RP
8 º lugar
Luana Ferreira Sousa
Cadete A
50 Costas
52.56 RP
6 º lugar
100 Mariposa
2:14.15
2 º lugar
100 Livres
1:47.17 RP
15 º lugar
Francisca Peixoto Oliveira
Cadete A
100 Livres
1:43.00 RP
7 º lugar
50 Costas
49.25 RP
2 º lugar
100 Bruços
1:51.80 RP
4 º lugar
Matilde Andre Luis
Cadete A
50 Mariposa
48.31 RP
2 º lugar
100 Bruços
1:58.96 RP
7 º lugar
100 Costas
1:42.87 RP
6 º lugar
Mariana Santos Inacio
Cadete B
50 Mariposa
49.79 RP
3 º lugar
50 Costas
50.01 RP
3 º lugar
50 Bruços
1:01.18 RP
11 º lugar
Tiago Santos Pombo
Cadete B
100 Costas
2:06.87 RP
18 º lugar
50 Bruços
1:16.53 RP
22 º lugar
50 Livres
47.59 RP
10 º lugar
Martim Madeira Sousa
Cadete B
100 Costas
1:41.67 RP
5 º lugar
50 Livres
43.40 RP
5 º lugar
50 Mariposa
50.28 RP
11 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Cadete B
50 Livres
46.46 RP
5 º lugar
50 Bruços
1:00.72 RP
10 º lugar
50 Mariposa
52.20 RP
7 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Cadete B
50 Costas
48.80 RP
5 º lugar
100 Bruços
1:57.55 RP
11 º lugar
50 Livres
40.59 RP
2 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Cadete B
100 Livres
1:46.34 RP
13 º lugar
50 Livres
45.39 RP
4 º lugar
50 Bruços
1:01.71 RP
14 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.