Clube Natação de Alcobaça conquista 35 pódios no Torneio de Meio Fundo

Realizou-se nos passados dias 12 e 13 de Junho de 2021 na Piscina Municipal da Nazaré, o Torneio de Meio Fundo na categoria de Infantis, Juvenis, Juniores e Seniores. 

Estes campeonatos contaram com a presença de 122 atletas (55 masculinos e 67 femininos), que representaram 11 Clubes.

O Clube de Natação de Alcobaça fez-se representar por 19 nadadores, que no total somaram 32 novos recordes pessoais, e 35 pódios sendo estes: 13 primeiros, 12 segundos e 10 Terceiros.

Destaque ainda para o nadador Leonardo Cruz que bateu o Recorde do Clube Natação de Alcobaça na modalidade de 200 Costas, na Categoria Infantil A.

A todos muitos parabéns!

Constanca Arinto Trindade
Juvenil A
200 Livres
2:27.83
6 º lugar
200 Costas
2:48.73 RP
9 º lugar
Daniel José Fernandes
Junior
200 Livres
2:22.56
4 º lugar
200 Bruços
3:07.10
3 º lugar
Daniel Tsykal
Junior
200 Bruços
2:33.25
1 º lugar
200 Costas
2:22.13
2 º lugar
Ana Francisca Silva
Juvenil A
200 Bruços
3:04.65
3 º lugar
200 Livres
2:19.16
2 º lugar
Tomás Portugal Silveira
Juvenil A
200 Bruços
3:02.74 RP
3 º lugar
200 Costas
2:39.02
6 º lugar
Inês Sofia Pimenta
Juvenil B
200 Livres
2:55.24
9 º lugar
200 Costas
3:17.21 RP
6 º lugar
Iris Lucas Ribeiro
Infantil A
200 Costas
2:52.78
1 º lugar
200 Bruços
3:31.88 RP
3 º lugar
400 Livres
5:39.98
2 º lugar
Rita Rocha Silva
Infantil A
200 Livres
2:36.08 RP
1 º lugar
200 Bruços
3:09.24 RP
1 º lugar
400 Livres
5:25.40
1 º lugar
Leonardo José Cruz
Infantil A
200 Mariposa
2:30.46
1 º lugar
200 Bruços
2:43.13 RP
1 º lugar
200 Costas
2:19.46 RP
1 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Infantil A
200 Costas
2:53.31 RP
2 º lugar
200 Livres
2:38.16 RP
2 º lugar
200 Mariposa
3:00.69
2 º lugar
Rita Violante Romão
Juvenil B
200 Livres
2:42.50
6 º lugar
200 Costas
2:57.23
4 º lugar
André Filipe Fernandes
Infantil A
200 Livres
2:47.93 RP
3 º lugar
400 Livres
6:04.11
4 º lugar
200 Costas
3:18.39 RP
6 º lugar
Francisco Xavier Tomás
Senior
200 Costas
2:14.94
1 º lugar
200 Livres
2:06.03
1 º lugar
Matilde Andre Luis
Infantil A
200 Mariposa
2:58.97
1 º lugar
200 Livres
2:39.43 RP
3 º lugar
200 Bruços
3:23.45 RP
2 º lugar
Mariana Santos Inacio
Infantil B
200 Mariposa
3:09.56
2 º lugar
200 Estilos
3:04.93
1 º lugar
200 Livres
2:42.19 RP
1 º lugar
Tiago Santos Pombo
Infantil B
200 Mariposa
3:11.38
2 º lugar
200 Bruços
3:31.03 RP
3 º lugar
400 Livres
5:58.06
3 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Infantil B
200 Bruços
3:37.73
4 º lugar
200 Livres
2:45.76
2 º lugar
Mariana Luis Marques
Infantil B
200 Livres
2:50.03 RP
4 º lugar
200 Estilos
3:13.93
3 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Infantil B
200 Bruços
3:35.04 RP
3 º lugar
200 Costas
3:07.30 RP
2 º lugar
200 Estilos
3:06.65
2 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.