Clube Natação de Alcobaça em destaque no 1º Circuito de Cadetes

Decorreu no passado dia 8 de Dezembro, na Piscina Municipal de Peniche (25m), o 1º Circuito de Cadetes (A/B) + Torneio de Técnicas Alternadas - Cadetes C. Esta competição contou com a presença de 154 Nadadores Cadetes (85 Masculinos e 69 Femininos) em representação de 10 clubes, o Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por 20 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A, B e C

O CNAL esteve representado por 20 nadadores Cadetes:

A equipa feminina classificou-se no 1º lugar representada pelas seguintes nadadores:  Iris Ribeiro, Rita Silva, Rita Rebelo, Constança Silva, Luana Sousa, Renata Lopes, Francisca Peixoto, Constança Tomas, Leonor Jacomo, Mariana Inácio, Mariana Marques, Francisca Nunes.

A equipa masculina classificou-se no 2º lugar representada pelos seguintes nadadores: Leonardo Cruz, José Rodrigues, Guilherme Quitério, André Fernandes, Afonso Tavares, Tiago Pombo, Tiago Dias, Martim Sousa.

O Clube Natação de Alcobaça esteve em grande destaque.

Parabéns a todos os atletas.

Iris Lucas Ribeiro
Cadete A
100 Estilos
1:47.39
6 º lugar
200 Livres
3:21.77 RP
5 º lugar
50 Costas
47.18 RP
5 º lugar
Rita Rocha Silva
Cadete A
200 Livres
3:12.71 RP
2 º lugar
100 Estilos
1:36.81 RP
2 º lugar
50 Costas
44.39 RP
3 º lugar
José Eduardo Rodrigues
Cadete A
50 Costas
46.65 RP
12 º lugar
200 Livres
3:03.38 RP
8 º lugar
100 Estilos
1:32.87 RP
4 º lugar
Leonardo José Cruz
Cadete A
50 Costas
38.31
1 º lugar
200 Livres
2:42.36
1 º lugar
100 Estilos
1:21.06
1 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Cadete A
50 Costas
45.86 RP
4 º lugar
100 Estilos
1:43.40 RP
4 º lugar
200 Livres
3:21.06 RP
4 º lugar
Guilherme Maia Quitério
Cadete A
100 Estilos
2:01.57 RP
23 º lugar
200 Livres
3:53.21 RP
21 º lugar
50 Costas
52.93 RP
20 º lugar
Constança Mendes Silva
Cadete A
100 Estilos
1:52.57
7 º lugar
50 Costas
48.09 RP
6 º lugar
200 Livres
3:31.62 RP
8 º lugar
Afonso João Tavares
Cadete A
50 Costas
1:02.90 RP
29 º lugar
200 Livres
4:27.53
25 º lugar
100 Estilos
2:25.02
27 º lugar
André Filipe Fernandes
Cadete A
200 Livres
3:58.09 RP
22 º lugar
50 Costas
59.07 RP
26 º lugar
Renata Heitor Lopes
Cadete A
100 Estilos
1:53.71 RP
9 º lugar
200 Livres
3:42.69 RP
11 º lugar
50 Costas
53.81 RP
13 º lugar
Luana Ferreira Sousa
Cadete A
50 Costas
52.98 RP
12 º lugar
200 Livres
3:48.37
13 º lugar
100 Estilos
1:57.01 RP
12 º lugar
Francisca Peixoto Oliveira
Cadete A
50 Costas
49.78 RP
8 º lugar
200 Livres
3:42.40 RP
10 º lugar
100 Estilos
1:52.59
8 º lugar
Mariana Santos Inacio
Cadete B
50 Costas
51.46 RP
12 º lugar
100 Livres
1:38.08 RP
4 º lugar
100 Estilos
1:53.71 RP
4 º lugar
Francisca Vieira Nunes
Cadete B
100 Estilos
1:54.96 RP
7 º lugar
100 Livres
1:42.21 RP
6 º lugar
50 Costas
51.30 RP
10 º lugar
Tiago Santos Pombo
Cadete B
100 Estilos
2:13.83 RP
15 º lugar
100 Livres
1:53.26 RP
19 º lugar
50 Costas
59.75 RP
28 º lugar
Martim Madeira Sousa
Cadete B
100 Estilos
1:53.85 RP
11 º lugar
100 Livres
1:39.00 RP
10 º lugar
50 Costas
48.03 RP
6 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Cadete B
50 Costas
53.51 RP
17 º lugar
100 Estilos
1:54.31 RP
5 º lugar
100 Livres
1:44.59 RP
8 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Cadete B
100 Livres
1:31.49 RP
6 º lugar
50 Costas
48.51 RP
9 º lugar
100 Estilos
1:44.40 RP
4 º lugar
Mariana Luis Marques
Cadete B
50 Costas
54.14 RP
20 º lugar
100 Estilos
2:01.75 RP
12 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Cadete B
50 Costas
51.26 RP
9 º lugar
100 Livres
1:53.12 RP
20 º lugar
100 Estilos
2:03.82 RP
13 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.