CNAL conquista 3º lugar no 4º circuito de Cadetes

Decorreu no passado dia 26 de Maio, na Piscina Municipal das Caldas da Rainha  (25m), o 4º Circuito de Cadetes . Esta competição contou com a presença de 97 Nadadores (49 Masculinos e 48 Femininos) em representação de 8 clubes, o Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por 16 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A e B.

 O Clube natação de Alcobaça Conquistou o 3º lugar Absoluto representado pelos pelos seguintes nadadores: Rita Romão, Joana Martins, Inês Pimenta, Iris Ribeiro, Rita Rebelo, Constança Silva, Luana Sousa, Renata Lopes, Francisca Oliveira, Matilde Luis, Leonardo Cruz, José Rodrigues, André Fernandes, Guilherme Quitério, Gaspar Bento e Afonso Tavares.

 De um modo geral todos os nadadores do CNAL estiveram em grande plano, conseguindo ficar em 3º Lugar na classificativa geral 

A todos os ateltas muitos parabéns!

Resultados
Atleta Escalão Prova Tempo Classificação
Inês Sofia Pimenta Cadete A 50 Bruços
57.78 RP 27º lugar
Inês Sofia Pimenta Cadete A 100 Mariposa
1:55.39 RP 9º lugar
Inês Sofia Pimenta Cadete A 400 Livres
7:14.96 12º lugar
Iris Lucas Ribeiro Cadete B 200 Livres
3:29.49 RP 4º lugar
Iris Lucas Ribeiro Cadete B 50 Mariposa
59.56 RP 9º lugar
Iris Lucas Ribeiro Cadete B 50 Bruços
59.13 RP 30º lugar
José Eduardo Rodrigues Cadete B 50 Bruços
50.23 10º lugar
José Eduardo Rodrigues Cadete B 200 Livres
3:17.84 9º lugar
Leonardo José Cruz Cadete B 50 Bruços
43.72 RP 2º lugar
Leonardo José Cruz Cadete B 50 Mariposa
36.77 RP 1º lugar
Leonardo José Cruz Cadete B 200 Livres
2:37.93 RP 1º lugar
Rita Alexandra Rebelo Cadete B 50 Bruços
52.03 RP 8º lugar
Rita Alexandra Rebelo Cadete B 50 Mariposa
52.15 RP 3º lugar
Rita Alexandra Rebelo Cadete B 200 Livres
3:26.38 RP 3º lugar
Rita Violante Romão Cadete A 400 Livres
6:11.98 RP 2º lugar
Rita Violante Romão Cadete A 100 Mariposa
1:30.56 RP 2º lugar
Rita Violante Romão Cadete A 50 Bruços
42.96 RP 1º lugar
Joana Maria Martins Cadete A 50 Bruços
54.68 RP 15º lugar
Joana Maria Martins Cadete A 100 Mariposa
1:55.15 RP 8º lugar
Joana Maria Martins Cadete A 400 Livres
6:50.11 5º lugar
Guilherme Maia Quitério Cadete B 50 Mariposa
1:08.68 11º lugar
Guilherme Maia Quitério Cadete B 50 Bruços
1:11.04 RP 36º lugar
Guilherme Maia Quitério Cadete B 200 Livres
4:11.38 21º lugar
Gaspar Oliveira Bento Cadete B 50 Bruços
1:02.77 32º lugar
Gaspar Oliveira Bento Cadete B 50 Mariposa
1:00.56 RP 9º lugar
Gaspar Oliveira Bento Cadete B 200 Livres
4:09.06 RP 20º lugar
Constança Mendes Silva Cadete B 50 Mariposa
57.02 RP 7º lugar
Constança Mendes Silva Cadete B 200 Livres
3:39.53 RP 5º lugar
Constança Mendes Silva Cadete B 50 Bruços
1:00.46 RP 35º lugar
Afonso João Tavares Cadete B 200 Livres
4:47.79 RP 24º lugar
Afonso João Tavares Cadete B 50 Bruços
1:22.49 RP 37º lugar
André Filipe Fernandes Cadete B 200 Livres
4:21.79 RP 23º lugar
Renata Heitor Lopes Cadete B 200 Livres
4:11.89 RP 13º lugar
Renata Heitor Lopes Cadete B 50 Bruços
59.26 RP 31º lugar
Luana Ferreira Sousa Cadete B 50 Bruços
1:03.64 RP 38º lugar
Luana Ferreira Sousa Cadete B 200 Livres
4:21.42 RP 16º lugar
Francisca Peixoto Oliveira Cadete B 200 Livres
4:19.78 RP 15º lugar
Matilde Andre Luis Cadete B 200 Livres
4:23.91 RP 17º lugar
Matilde Andre Luis Cadete B 50 Bruços
1:06.61 RP 42º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.