CNAL conquista 3º lugar no 4º circuito de Cadetes

Decorreu no passado dia 26 de Maio, na Piscina Municipal das Caldas da Rainha  (25m), o 4º Circuito de Cadetes . Esta competição contou com a presença de 97 Nadadores (49 Masculinos e 48 Femininos) em representação de 8 clubes, o Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por 16 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A e B.

 O Clube natação de Alcobaça Conquistou o 3º lugar Absoluto representado pelos pelos seguintes nadadores: Rita Romão, Joana Martins, Inês Pimenta, Iris Ribeiro, Rita Rebelo, Constança Silva, Luana Sousa, Renata Lopes, Francisca Oliveira, Matilde Luis, Leonardo Cruz, José Rodrigues, André Fernandes, Guilherme Quitério, Gaspar Bento e Afonso Tavares.

 De um modo geral todos os nadadores do CNAL estiveram em grande plano, conseguindo ficar em 3º Lugar na classificativa geral 

A todos os ateltas muitos parabéns!

Inês Sofia Pimenta
Cadete A
50 Bruços
57.78 RP
27 º lugar
100 Mariposa
1:55.39 RP
9 º lugar
400 Livres
7:14.96
12 º lugar
Iris Lucas Ribeiro
Cadete B
200 Livres
3:29.49 RP
4 º lugar
50 Mariposa
59.56 RP
9 º lugar
50 Bruços
59.13 RP
30 º lugar
José Eduardo Rodrigues
Cadete B
50 Bruços
50.23
10 º lugar
200 Livres
3:17.84
9 º lugar
Leonardo José Cruz
Cadete B
50 Bruços
43.72 RP
2 º lugar
50 Mariposa
36.77 RP
1 º lugar
200 Livres
2:37.93 RP
1 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Cadete B
50 Bruços
52.03 RP
8 º lugar
50 Mariposa
52.15 RP
3 º lugar
200 Livres
3:26.38 RP
3 º lugar
Rita Violante Romão
Cadete A
400 Livres
6:11.98 RP
2 º lugar
100 Mariposa
1:30.56 RP
2 º lugar
50 Bruços
42.96 RP
1 º lugar
Joana Maria Martins
Cadete A
50 Bruços
54.68 RP
15 º lugar
100 Mariposa
1:55.15 RP
8 º lugar
400 Livres
6:50.11
5 º lugar
Guilherme Maia Quitério
Cadete B
50 Mariposa
1:08.68
11 º lugar
50 Bruços
1:11.04 RP
36 º lugar
200 Livres
4:11.38
21 º lugar
Gaspar Oliveira Bento
Cadete B
50 Bruços
1:02.77
32 º lugar
50 Mariposa
1:00.56 RP
9 º lugar
200 Livres
4:09.06 RP
20 º lugar
Constança Mendes Silva
Cadete B
50 Mariposa
57.02 RP
7 º lugar
200 Livres
3:39.53 RP
5 º lugar
50 Bruços
1:00.46 RP
35 º lugar
Afonso João Tavares
Cadete B
200 Livres
4:47.79 RP
24 º lugar
50 Bruços
1:22.49 RP
37 º lugar
André Filipe Fernandes
Cadete B
200 Livres
4:21.79 RP
23 º lugar
Renata Heitor Lopes
Cadete B
200 Livres
4:11.89 RP
13 º lugar
50 Bruços
59.26 RP
31 º lugar
Luana Ferreira Sousa
Cadete B
50 Bruços
1:03.64 RP
38 º lugar
200 Livres
4:21.42 RP
16 º lugar
Francisca Peixoto Oliveira
Cadete B
200 Livres
4:19.78 RP
15 º lugar
Matilde Andre Luis
Cadete B
200 Livres
4:23.91 RP
17 º lugar
50 Bruços
1:06.61 RP
42 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.