CNAL presente no 2º Torregri Cadetes

Decorreu no passado dia 21 Abril, na Piscina Municipal de Peniche (25m), o 2º Torregri CADETES. Esta competição contou com a presença de 139 Nadadores(71 Masculinos e 68 Femininos) em representação de 11 clubes.

O Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por uma equipa 15 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A e B

A equipa de Cadetes foi composta pelos seguintes nadadores:  Rita Romão, Inês Pimenta, Joana Martins, Iris Ribeiro, Rita Silva, Rita Rebelo, Constança Silva, Luana Sousa, Renata Heitor José Rodrigues, Leonardo Cruz, Guilherme Quitério, Gaspar Bento, Afonso Tavares, André Fernandes.

Mais uma vez os nadadores do Clube de Natação de Alcobaça tiveram em grande destaque ao registarem a queda de mais 42 novos recordes pessoais.

 

Inês Sofia Pimenta
Cadete A
100 Livres
1:38.28 RP
15 º lugar
400 Livres
7:04.28
9 º lugar
100 Bruços
2:07.57 RP
20 º lugar
200 Estilos
3:54.18 RP
12 º lugar
Iris Lucas Ribeiro
Cadete B
50 Costas
50.56 RP
5 º lugar
100 Estilos
1:53.42
6 º lugar
200 Livres
3:32.56 RP
5 º lugar
50 Livres
45.33
8 º lugar
Rita Rocha Silva
Cadete B
100 Estilos
1:39.55 RP
3 º lugar
50 Mariposa
47.76 RP
2 º lugar
50 Livres
41.46
2 º lugar
200 Livres
3:25.65
4 º lugar
José Eduardo Rodrigues
Cadete B
50 Bruços
50.94
3 º lugar
50 Mariposa
50.06
11 º lugar
200 Livres
3:16.65 RP
5 º lugar
100 Estilos
1:39.04 RP
6 º lugar
Leonardo José Cruz
Cadete B
200 Livres
2:42.91 RP
1 º lugar
50 Mariposa
36.96 RP
1 º lugar
100 Estilos
1:23.95 RP
1 º lugar
50 Bruços
45.16 RP
1 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Cadete B
200 Livres
3:33.98 RP
6 º lugar
50 Costas
50.60 RP
6 º lugar
100 Estilos
1:48.86 RP
4 º lugar
50 Livres
43.40 RP
6 º lugar
Rita Violante Romão
Cadete A
100 Livres
1:20.03 RP
2 º lugar
200 Estilos
3:16.34 RP
2 º lugar
100 Bruços
1:43.41
2 º lugar
400 Livres
6:27.77
3 º lugar
Joana Maria Martins
Cadete A
100 Costas
1:37.62
4 º lugar
100 Bruços
2:12.51
21 º lugar
400 Livres
6:43.56
4 º lugar
Guilherme Maia Quitério
Cadete B
50 Mariposa
1:04.02 RP
18 º lugar
100 Estilos
2:12.59 RP
14 º lugar
200 Livres
3:58.39 RP
11 º lugar
50 Livres
48.62 RP
28 º lugar
Gaspar Oliveira Bento
Cadete B
50 Livres
51.71 RP
32 º lugar
50 Bruços
1:05.15
17 º lugar
50 Costas
57.46 RP
25 º lugar
Constança Mendes Silva
Cadete B
100 Estilos
1:54.33
7 º lugar
50 Livres
46.04 RP
10 º lugar
50 Costas
52.67 RP
9 º lugar
200 Livres
3:45.89
8 º lugar
Afonso João Tavares
Cadete B
50 Livres
1:00.82
37 º lugar
50 Costas
1:04.70 RP
32 º lugar
André Filipe Fernandes
Cadete B
50 Livres
51.64 RP
31 º lugar
50 Costas
1:04.09 RP
31 º lugar
Renata Heitor Lopes
Cadete B
50 Livres
50.32 RP
19 º lugar
50 Costas
56.04 RP
16 º lugar
50 Bruços
59.93
4 º lugar
Luana Ferreira Sousa
Cadete B
50 Costas
58.10 RP
20 º lugar
50 Livres
48.76 RP
15 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.