CNAL presente no 2º Torregri Cadetes

Decorreu no passado dia 21 Abril, na Piscina Municipal de Peniche (25m), o 2º Torregri CADETES. Esta competição contou com a presença de 139 Nadadores(71 Masculinos e 68 Femininos) em representação de 11 clubes.

O Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por uma equipa 15 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes A e B

A equipa de Cadetes foi composta pelos seguintes nadadores:  Rita Romão, Inês Pimenta, Joana Martins, Iris Ribeiro, Rita Silva, Rita Rebelo, Constança Silva, Luana Sousa, Renata Heitor José Rodrigues, Leonardo Cruz, Guilherme Quitério, Gaspar Bento, Afonso Tavares, André Fernandes.

Mais uma vez os nadadores do Clube de Natação de Alcobaça tiveram em grande destaque ao registarem a queda de mais 42 novos recordes pessoais.

 

Resultados
Atleta Escalão Prova Tempo Classificação
Inês Sofia Pimenta Cadete A 100 Livres 1:38.28 RP 15º lugar
Inês Sofia Pimenta Cadete A 400 Livres 7:04.28 9º lugar
Inês Sofia Pimenta Cadete A 100 Bruços 2:07.57 RP 20º lugar
Inês Sofia Pimenta Cadete A 200 Estilos 3:54.18 RP 12º lugar
Iris Lucas Ribeiro Cadete B 50 Costas 50.56 RP 5º lugar
Iris Lucas Ribeiro Cadete B 100 Estilos 1:53.42 6º lugar
Iris Lucas Ribeiro Cadete B 200 Livres 3:32.56 RP 5º lugar
Iris Lucas Ribeiro Cadete B 50 Livres 45.33 8º lugar
Rita Rocha Silva Cadete B 100 Estilos 1:39.55 RP 3º lugar
Rita Rocha Silva Cadete B 50 Mariposa 47.76 RP 2º lugar
Rita Rocha Silva Cadete B 50 Livres 41.46 2º lugar
Rita Rocha Silva Cadete B 200 Livres 3:25.65 4º lugar
José Eduardo Rodrigues Cadete B 50 Bruços 50.94 3º lugar
José Eduardo Rodrigues Cadete B 50 Mariposa 50.06 11º lugar
José Eduardo Rodrigues Cadete B 200 Livres 3:16.65 RP 5º lugar
José Eduardo Rodrigues Cadete B 100 Estilos 1:39.04 RP 6º lugar
Leonardo José Cruz Cadete B 200 Livres 2:42.91 RP 1º lugar
Leonardo José Cruz Cadete B 50 Mariposa 36.96 RP 1º lugar
Leonardo José Cruz Cadete B 100 Estilos 1:23.95 RP 1º lugar
Leonardo José Cruz Cadete B 50 Bruços 45.16 RP 1º lugar
Rita Alexandra Rebelo Cadete B 200 Livres 3:33.98 RP 6º lugar
Rita Alexandra Rebelo Cadete B 50 Costas 50.60 RP 6º lugar
Rita Alexandra Rebelo Cadete B 100 Estilos 1:48.86 RP 4º lugar
Rita Alexandra Rebelo Cadete B 50 Livres 43.40 RP 6º lugar
Rita Violante Romão Cadete A 100 Livres 1:20.03 RP 2º lugar
Rita Violante Romão Cadete A 200 Estilos 3:16.34 RP 2º lugar
Rita Violante Romão Cadete A 100 Bruços 1:43.41 2º lugar
Rita Violante Romão Cadete A 400 Livres 6:27.77 3º lugar
Joana Maria Martins Cadete A 100 Costas 1:37.62 4º lugar
Joana Maria Martins Cadete A 100 Bruços 2:12.51 21º lugar
Joana Maria Martins Cadete A 400 Livres 6:43.56 4º lugar
Guilherme Maia Quitério Cadete B 50 Mariposa 1:04.02 RP 18º lugar
Guilherme Maia Quitério Cadete B 100 Estilos 2:12.59 RP 14º lugar
Guilherme Maia Quitério Cadete B 200 Livres 3:58.39 RP 11º lugar
Guilherme Maia Quitério Cadete B 50 Livres 48.62 RP 28º lugar
Gaspar Oliveira Bento Cadete B 50 Livres 51.71 RP 32º lugar
Gaspar Oliveira Bento Cadete B 50 Bruços 1:05.15 17º lugar
Gaspar Oliveira Bento Cadete B 50 Costas 57.46 RP 25º lugar
Constança Mendes Silva Cadete B 100 Estilos 1:54.33 7º lugar
Constança Mendes Silva Cadete B 50 Livres 46.04 RP 10º lugar
Constança Mendes Silva Cadete B 50 Costas 52.67 RP 9º lugar
Constança Mendes Silva Cadete B 200 Livres 3:45.89 8º lugar
Afonso João Tavares Cadete B 50 Livres 1:00.82 37º lugar
Afonso João Tavares Cadete B 50 Costas 1:04.70 RP 32º lugar
André Filipe Fernandes Cadete B 50 Livres 51.64 RP 31º lugar
André Filipe Fernandes Cadete B 50 Costas 1:04.09 RP 31º lugar
Renata Heitor Lopes Cadete B 50 Livres 50.32 RP 19º lugar
Renata Heitor Lopes Cadete B 50 Costas 56.04 RP 16º lugar
Renata Heitor Lopes Cadete B 50 Bruços 59.93 4º lugar
Luana Ferreira Sousa Cadete B 50 Costas 58.10 RP 20º lugar
Luana Ferreira Sousa Cadete B 50 Livres 48.76 RP 15º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.