CNAL PRESENTE NO 3º TORREGRI CADETES + TORNEIO DE TÉCNICAS SIMULTÂNEAS.

Decorreu no passado dia 1 de Junho, na Piscina Municipal de Leiria (25m), o 3º Torregri de Cadetes (A+B) e o Torneio Técnicas Simultâneas. Esta competição contou com a presença de 161 Nadadores (82 Masculinos e 79 Femininos) em representação de 12 clubes.

O Clube Natação de Alcobaça fez-se representar por uma equipa de 20 nadadores distribuídos nas categorias de Cadetes (A e B).

A equipa de Cadetes foi composta pelos seguintes nadadores:  Iris Ribeiro, Rita Silva, Rita Rebelo, Francisca Peixoto, Constança Silva, Luana Sousa, Renata Lopes, Matilde Luís, Constança Tomás, Francisca Nunes, Mariana Inácio, Leonor Jacomo, Mariana Marques, José Rodrigues, Leonardo Cruz, Guilherme Quitério, Afonso Tavares, André Fernandes, Tiago Pombo e Martim Sousa.

Mais uma vez os nadadores do Clube de Natação de Alcobaça tiveram em grande destaque ao registarem a queda de mais 41 novos recordes pessoais.

Iris Lucas Ribeiro
Cadete A
800 Livres
13:54.04 RP
6 º lugar
100 Mariposa
1:47.77
1 º lugar
200 Estilos
3:32.62 RP
6 º lugar
100 Costas
1:31.84 RP
2 º lugar
Rita Rocha Silva
Cadete A
100 Costas
1:29.24 RP
1 º lugar
100 Bruços
1:37.71 RP
1 º lugar
800 Livres
13:26.47 RP
4 º lugar
José Eduardo Rodrigues
Cadete A
800 Livres
13:24.13 RP
8 º lugar
100 Bruços
1:41.73
5 º lugar
200 Estilos
3:22.16
9 º lugar
100 Livres
1:24.33
5 º lugar
Leonardo José Cruz
Cadete A
100 Costas
1:19.64
1 º lugar
200 Estilos
2:47.53
1 º lugar
100 Bruços
1:29.03
1 º lugar
800 Livres
10:56.93 RP
1 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Cadete A
100 Bruços
1:44.84
4 º lugar
100 Livres
1:26.71
3 º lugar
200 Estilos
3:12.90 RP
1 º lugar
800 Livres
13:08.50 RP
1 º lugar
Guilherme Maia Quitério
Cadete A
800 Livres
16:28.32 RP
22 º lugar
200 Estilos
4:21.18
20 º lugar
100 Livres
1:38.58 RP
15 º lugar
100 Mariposa
2:04.85
6 º lugar
Constança Mendes Silva
Cadete A
200 Estilos
3:33.48 RP
7 º lugar
800 Livres
14:42.26 RP
9 º lugar
100 Mariposa
2:10.10
6 º lugar
100 Costas
1:43.51
5 º lugar
Afonso João Tavares
Cadete A
100 Livres
1:56.52 RP
22 º lugar
100 Mariposa
2:22.34 RP
8 º lugar
200 Estilos
4:46.97
21 º lugar
André Filipe Fernandes
Cadete A
100 Livres
1:41.28 RP
18 º lugar
100 Costas
2:08.49
16 º lugar
800 Livres
15:27.62 RP
21 º lugar
Renata Heitor Lopes
Cadete A
200 Estilos
3:59.81
12 º lugar
100 Bruços
1:55.59
7 º lugar
800 Livres
16:35.13 RP
14 º lugar
100 Livres
1:41.41 RP
10 º lugar
Luana Ferreira Sousa
Cadete A
800 Livres
16:39.93 RP
15 º lugar
100 Mariposa
2:01.07
5 º lugar
200 Estilos
4:09.11 RP
14 º lugar
100 Livres
1:44.37
11 º lugar
Francisca Peixoto Oliveira
Cadete A
800 Livres
16:12.07 RP
13 º lugar
100 Bruços
1:52.73
5 º lugar
200 Estilos
3:49.72
9 º lugar
100 Livres
1:40.12 RP
8 º lugar
Matilde Andre Luis
Cadete A
800 Livres
14:04.25 RP
7 º lugar
100 Mariposa
1:56.81
4 º lugar
200 Estilos
3:29.52 RP
4 º lugar
100 Livres
1:31.05
5 º lugar
Mariana Santos Inacio
Cadete B
400 Livres
7:25.21 RP
6 º lugar
100 Bruços
2:06.29
12 º lugar
100 Estilos
1:49.13
5 º lugar
100 Livres
1:37.23
5 º lugar
Francisca Vieira Nunes
Cadete B
100 Costas
1:48.05 RP
4 º lugar
100 Bruços
1:55.59
3 º lugar
100 Estilos
1:51.17
9 º lugar
400 Livres
7:52.26 RP
10 º lugar
Tiago Santos Pombo
Cadete B
100 Estilos
2:02.77 RP
13 º lugar
400 Livres
7:58.78 RP
14 º lugar
100 Livres
1:44.74 RP
9 º lugar
Martim Madeira Sousa
Cadete B
400 Livres
7:04.84 RP
7 º lugar
100 Livres
1:33.82 RP
5 º lugar
50 Mariposa
49.32 RP
9 º lugar
100 Estilos
1:43.70
4 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Cadete B
400 Livres
6:47.86 RP
3 º lugar
50 Mariposa
50.24 RP
3 º lugar
100 Estilos
1:44.62 RP
3 º lugar
100 Livres
1:35.36 RP
3 º lugar
Mariana Luis Marques
Cadete B
100 Estilos
1:56.82
15 º lugar
100 Livres
1:44.14
10 º lugar
100 Bruços
2:11.13 RP
16 º lugar
400 Livres
7:47.18 RP
8 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Cadete B
100 Costas
1:51.12
5 º lugar
400 Livres
8:09.17 RP
15 º lugar
100 Estilos
1:52.80
13 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.