DEPOIS 265 DIAS PRIVADOS DE COMPETIR 30 PÓDIOS INDIVIDUAIS PARA OS NADADORES DO CLUBE DE NATAÇÃO DE ALCOBAÇA

Despois de uma longa ausência das fora das competições, nadadores do Clube de Natação de Alcobaça voltam a competir.

Realizou-se no passado fim de semana, dia 7 e 8 de novembro, o Campeonato Distrital de Piscina Curta para juvenis, juniores e seniores, na Piscina Municipal das Leiria.

Estes campeonatos contaram com a presença de 136 atletas (67 masculinos e 69 femininos), que representaram 12 Clubes. Os nossos atletas obtiveram um total de 30 pódios individuais (9 primeiros lugares, 10 segundos lugares e 11 terceiros lugares) a nível distrital.

 Todos os resultados encontra-se disponíveis abaixo.

De um modo geral todos os atletas obtiveram bons resultados, tendo em conta todo o momento que passamos.

 A todos os atletas desejamos parabéns e boa sorte para as próximas provas que se avizinham.

Constanca Arinto Trindade
Juvenil A
400 Livres
4:59.85 RP
4 º lugar
200 Livres
2:27.92 RP
5 º lugar
200 Mariposa
2:49.89
5 º lugar
100 Bruços
1:31.28 RP
7 º lugar
Daniel José Fernandes
Junior
200 Mariposa
2:38.99
5 º lugar
100 Costas
1:13.21
6 º lugar
200 Costas
2:36.38 RP
6 º lugar
100 Mariposa
1:11.66
5 º lugar
Daniel Tsykal
Junior
100 Bruços
1:08.35 RP
1 º lugar
1500 Livres
17:18.52
1 º lugar
200 Estilos
2:16.73 RP
2 º lugar
200 Bruços
2:27.02 RP
2 º lugar
Juliana Branco Reis
Junior
400 Livres
4:47.17 RP
4 º lugar
200 Estilos
2:38.46 RP
3 º lugar
200 Costas
2:38.06
3 º lugar
100 Bruços
1:20.62 RP
1 º lugar
Ana Francisca Silva
Juvenil A
100 Mariposa
1:10.26
1 º lugar
200 Costas
2:31.03
3 º lugar
100 Costas
1:12.31
1 º lugar
200 Mariposa
2:38.19
3 º lugar
Tomás Portugal Silveira
Juvenil A
200 Costas
2:30.70 RP
1 º lugar
100 Livres
.00 RP
100 Mariposa
1:12.81 RP
3 º lugar
100 Costas
1:12.51 RP
3 º lugar
200 Mariposa
2:42.38 RP
3 º lugar
Vasco Peixoto Oliveira
Junior
50 Bruços
34.06
2 º lugar
100 Livres
59.44
6 º lugar
Inês Sofia Pimenta
Juvenil B
50 Bruços
51.23 RP
1 º lugar
100 Livres
1:22.79
6 º lugar
100 Costas
1:35.56 RP
6 º lugar
200 Livres
2:55.07
3 º lugar
Rita Violante Romão
Juvenil B
200 Costas
2:48.47 RP
2 º lugar
100 Bruços
1:33.16
3 º lugar
100 Mariposa
1:19.62
2 º lugar
200 Estilos
2:50.25 RP
2 º lugar
Ana Claudia Ferreira
Senior
100 Mariposa
1:08.23
2 º lugar
50 Livres
30.12
3 º lugar
50 Mariposa
31.33
3 º lugar
200 Estilos
2:39.35
2 º lugar
Duarte Matias Rosa
Juvenil A
50 Costas
38.03 RP
1 º lugar
50 Livres
32.01 RP
1 º lugar
50 Bruços
40.72 RP
2 º lugar
100 Livres
.00 RP
50 Mariposa
35.91 RP
2 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.