Infantis do Clube Natação de Alcobaça conquistam 10º Lugar no III Meeting Internacional de Leiria

Decorreu nos passados dias 12 e 13 de Fevereiro, na piscina Municipal de Leiria (p25m) o lll Meeting Internacional de Leiria, prova organizada pela Associação de Natação do Distrito de Leiria (ANDL). Estiveram presentes 178 nadadores (88 masculinos e 90 femininos) em representação de Clubes e Seleções.

A equipa do Clube Natação de Alcobaça foi composta por 11 elementos: Tiago Pombo, Tiago Dias, Rodrigo Santos, Santiago Pacheco, Constança Tomás, Mariana Inácio, Mariana Marques, Leonor Adriano, Leonor Jacomo, Luana Reis e Mariana Oliveira.

Os atletas do CNAL estiveram presentes em 13 Finais (6 Finais A  e 7 Finais B), finais estas que são resultado das eliminatórias disputadas, nas mesmas provas na parte da manhã. 

Na classificativa geral o Clube Natação de Alcobaça ficou um pouco a quem dos resultados esperados ficando em 10º lugar num total de 27 Clubes. 

Parabéns a todos !!

Mariana Santos Inacio
Infantil A
100 Livres
Eliminatórias
1:11.96
20 º lugar
200 Estilos
Eliminatórias
2:58.99
18 º lugar
100 Costas
Eliminatórias
1:25.10
25 º lugar
200 Estilos
Final
.00 RP
Tiago Santos Pombo
Infantil A
100 Bruços
Final
.00 RP
100 Mariposa
Eliminatórias
1:16.64 RP
15 º lugar
100 Mariposa
Final
1:15.06 RP
14 º lugar
100 Bruços
Eliminatórias
1:32.08 RP
17 º lugar
100 Livres
Eliminatórias
1:06.66 RP
19 º lugar
100 Costas
Eliminatórias
1:20.04 RP
24 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Infantil A
100 Mariposa
Final
1:21.32 RP
7 º lugar
100 Livres
Eliminatórias
1:11.46 RP
18 º lugar
100 Livres
Final
.00 RP
100 Mariposa
Eliminatórias
1:21.12 RP
6 º lugar
100 Costas
Eliminatórias
1:25.20 RP
26 º lugar
Tiago Loureiro Dias
Infantil B
100 Mariposa
Final
1:23.67 RP
7 º lugar
100 Mariposa
Eliminatórias
1:22.51 RP
6 º lugar
200 Estilos
Final
2:51.38
7 º lugar
100 Costas
Eliminatórias
1:18.61 RP
4 º lugar
100 Bruços
Eliminatórias
1:30.44 RP
4 º lugar
200 Estilos
Eliminatórias
2:48.45 RP
5 º lugar
100 Costas
Final
1:17.43 RP
4 º lugar
100 Bruços
Final
1:30.11 RP
8 º lugar
Mariana Luis Marques
Infantil A
100 Bruços
Eliminatórias
1:42.32 RP
21 º lugar
100 Mariposa
Eliminatórias
1:35.37 RP
20 º lugar
100 Livres
Eliminatórias
1:12.54 RP
21 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Infantil A
100 Bruços
Eliminatórias
1:38.89
19 º lugar
100 Bruços
Final
.00 RP
100 Mariposa
Eliminatórias
1:30.19
16 º lugar
200 Estilos
Eliminatórias
3:05.71
26 º lugar
100 Mariposa
Final
1:29.32
14 º lugar
Luana Filipe Reis
Infantil B
100 Costas
Final
.00 RP
200 Estilos
Final
3:19.74
13 º lugar
100 Bruços
Final
1:41.93 RP
7 º lugar
200 Estilos
Eliminatórias
3:21.06
13 º lugar
100 Bruços
Eliminatórias
1:43.27 RP
8 º lugar
100 Costas
Eliminatórias
1:32.60 RP
18 º lugar
Santiago Jose Pacheco
Infantil B
100 Costas
Eliminatórias
1:30.61 RP
17 º lugar
100 Costas
Final
.00 RP
100 Mariposa
Final
1:47.58 RP
100 Mariposa
Eliminatórias
1:52.46
10 º lugar
Mariana Sousa Oliveira
Infantil B
100 Mariposa
Final
1:52.89 RP
100 Mariposa
Eliminatórias
1:51.82 RP
13 º lugar
100 Costas
Eliminatórias
1:38.60 RP
25 º lugar
100 Livres
Eliminatórias
1:31.08 RP
24 º lugar
Rodrigo Oliveira Santos
Infantil B
100 Costas
Eliminatórias
1:21.59 RP
8 º lugar
200 Estilos
Eliminatórias
3:00.56 RP
10 º lugar
100 Livres
Eliminatórias
1:14.40 RP
15 º lugar
100 Livres
Final
1:13.71 RP
15 º lugar
200 Estilos
Final
2:59.80 RP
10 º lugar
Leonor Valerio Adriano
Infantil A
200 Estilos
Eliminatórias
3:10.00 RP
30 º lugar
100 Costas
Eliminatórias
1:29.47 RP
36 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.