JOVENS DO CNAL EM GRANDE DESTAQUE VENCEM O XXV TORNEIO JUNTA DE FREGUESIA DE ALCOBAÇA.

Realizou-se uma vez mais na Piscina Municipal de Alcobaça o XXV Torneio Junta de Freguesia de Alcobaça uma organização do Clube de Natação de Alcobaça com o apoio da União das Freguesias de Alcobaça e Vestiaria e Câmara Municipal de Alcobaça.

Este evento contou muito próxima  dos 104 nadadores em representação de 9 clubes, CNAL - Clube Natação de Alcobaça, SCC - Sociedade Columbófila Cantanhedense, PIMP - Sociedade Instrução e Recreio Os Pimpões, CNL - Clube Náutico de Leiria, DNMG - Desportivo Náutico da Marinha Grande, CNCVG - Clube de Natação do Colégio Vasco da Gama, BA – Bairro dos Anjos, PORTIN - Portinado, CUC - Clube União 1919.

O CNAl fez-se representar por 19 atletas, Maria Alves, Constança Carvalho, Carolina Durão, Tomás Figueiredo, Duarte Madeira, Sara Januário, Alice Maria, Patrícia Mariano, Tomás Matias,  Anna Novodvorska, Nicolas Novodvorsky, Maria Oliveira, Madalena Peralta, Bruno Pombo, Gabriel Ribeiro, Carlota Rodrigues, João Santos, Margarida Silva e Simão Vieira.

A destacar o atleta João Santos que estabeleceu o novo recorde do torneio aos 100 costas com o tempo de 01.13,21 e a estafeta 4x50 estilos masculina composta pelos atletas Duarte Madeira, Tomás Figueiredo, João Santos e Nicolas Novodvorsky com o tempo de 02.41,75.

 

O Clube de Natação de Alcobaça parabeniza todos os Cadetes, e deseja uma excelente época desportiva.

Maria Leal Alves
Cadete A
100 Costas
1:34.68 RP
1 º lugar
200 Estilos
3:35.28 RP
1 º lugar
João Daniel Rodyukov Santos
Cadete A
200 Estilos
2:46.95 RP
1 º lugar
100 Costas
1:13.21 RP
1 º lugar
Margarida Germano Silva
Cadete B
50 Mariposa
1:04.91 RP
9 º lugar
100 Livres
1:50.55 RP
Constança Teopisto de Carvalho
Cadete A
100 Livres
2:08.30
100 Bruços
1:59.12 RP
5 º lugar
Duarte Costa Madeira
Cadete A
100 Livres
1:25.62
1 º lugar
100 Costas
1:29.84 RP
2 º lugar
Gabriel da Silva Ribeiro
Cadete B
100 Livres
1:49.73 RP
50 Mariposa
54.16
8 º lugar
Tomás Vieira Figueiredo
Cadete A
100 Bruços
1:43.93 RP
1 º lugar
50 Mariposa
40.65 RP
3 º lugar
Patricia Cristina Mariano
Cadete B
100 Livres
2:28.01
100 Costas
2:18.97 RP
sara Machado januário
Cadete A
100 Livres
1:49.05
12 º lugar
50 Mariposa
51.53 RP
5 º lugar
Simão marques pestana
Cadete B
100 Livres
1:40.38 RP
100 Costas
1:42.78 RP
Maria João Lourenço Oliveira
Cadete A
100 Bruços
1:55.46 RP
3 º lugar
100 Livres
1:33.48
2 º lugar
Nicolas Novodvorsky
Cadete A
100 Bruços
1:50.14
4 º lugar
100 Livres
1:33.59
8 º lugar
Anna Novodvorska
Cadete B
100 Costas
2:14.40 RP
100 Livres
2:08.69
Carolina Durão
Cadete B
100 Livres
1:53.07 RP
100 Costas
1:52.12 RP
6 º lugar
Carlota Rodrigues
Cadete B
100 Livres
1:51.11 RP
100 Costas
1:56.28 RP
Madalena Peralta
Cadete B
100 Costas
2:18.50 RP
100 Livres
2:21.62 RP
Tomás Matias
Cadete B
100 Costas
2:00.43 RP
100 Livres
1:51.78 RP
Bruno Pombo
Cadete B
100 Livres
1:55.74 RP
Alice Areias Campos Maria
Cadete B
100 Livres
2:17.75 RP
100 Costas
2:16.53 RP

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.