Leonardo Cruz Campeão zonal de Infantis A Zona Sul

Decorreu no passado fim-de-semana, dias 22 e 23 de Maio, o Torneio Zonal de Infantis zona Sul disputado nas Piscinas Municipais da Guarda.

Leonardo Cruz nadador do Clube de Natação de Alcobaça esteve em destaque, ganhando todas as provas do seu escalão, conquistando 4 pódios e um novo recorde do clube, sagrando-se assim campeão zonal Infantil A.

Apesar de ser a sua primeira participação num campeonato Zonal Infantil demonstrou muita capacidade de Concentração.

Leonardo Cruz, foi assim o melhor nadador e o mais pontuado tanto zona Norte como na zona Sul somando um total de 49 pontos.

Muitos parabéns pela excelente participação.

Iris Lucas Ribeiro
Infantil A
100 Livres
1:18.33
28 º lugar
200 Costas
2:51.91 RP
15 º lugar
400 Livres
5:39.83 RP
34 º lugar
200 Estilos
3:03.09 RP
42 º lugar
Rita Rocha Silva
Infantil A
400 Livres
5:33.38 RP
24 º lugar
200 Estilos
2:54.46 RP
22 º lugar
100 Bruços
1:31.25
4 º lugar
200 Costas
2:53.40
17 º lugar
Leonardo José Cruz
Infantil A
400 Livres
4:34.08 RP
1 º lugar
200 Livres
2:05.85 RP
1 º lugar
200 Estilos
2:22.42
1 º lugar
100 Costas
1:05.39 RP
1 º lugar
Rita Alexandra Rebelo
Infantil A
100 Mariposa
1:23.95 RP
5 º lugar
200 Bruços
3:11.59 RP
5 º lugar
200 Estilos
2:52.67 RP
20 º lugar
400 Livres
5:28.73 RP
21 º lugar
Matilde Andre Luis
Infantil A
400 Livres
5:31.63 RP
23 º lugar
200 Costas
2:52.71 RP
16 º lugar
200 Estilos
2:57.26 RP
26 º lugar
100 Livres
1:12.79 RP
20 º lugar
Mariana Santos Inacio
Infantil B
400 Livres
5:44.17 RP
16 º lugar
100 Mariposa
1:24.80 RP
4 º lugar
200 Estilos
3:05.56 RP
20 º lugar
200 Livres
2:43.63 RP
12 º lugar
Tiago Santos Pombo
Infantil B
100 Mariposa
1:24.54 RP
4 º lugar
400 Livres
6:07.53
47 º lugar
200 Estilos
3:06.57 RP
37 º lugar
200 Costas
3:17.87
14 º lugar
Constanca Baptista Tomas
Infantil B
200 Livres
2:43.91 RP
13 º lugar
400 Livres
5:41.86 RP
15 º lugar
100 Mariposa
1:26.78 RP
5 º lugar
200 Estilos
2:59.47 RP
8 º lugar
Mariana Luis Marques
Infantil B
200 Bruços
3:52.90
6 º lugar
100 Livres
1:16.66 RP
8 º lugar
400 Livres
6:14.68 RP
41 º lugar
200 Estilos
3:23.09
51 º lugar
Leonor Palma Jacomo
Infantil B
400 Livres
6:20.25 RP
44 º lugar
200 Estilos
3:13.69 RP
31 º lugar
100 Mariposa
1:44.34 RP
10 º lugar
200 Bruços
3:35.70 RP
5 º lugar
Leonor Valerio Adriano
Infantil B
400 Livres
6:39.29 RP
55 º lugar
200 Estilos
3:25.27 RP
53 º lugar
100 Livres
1:29.55
16 º lugar
200 Costas
3:23.40
14 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.