Torneio de Técnicas Alternadas - Cadetes

Realizou-se no passado dia 18 de novembro de 2023, no Complexo Piscinas de Pombal (Piscina de 25) o Torneio de Técnicas Alternadas de Cadetes e Festival de Escolas, organizado pela Associação de Natação do Distrito Leiria (ANDL).

Estiveram presentes 188 nadadores em representação de 13 Clubes. O Clube de Natação de Alcobaça fez-se representar por 20 nadadores Cadetes (Maria Alves, Constança Carvalho, Carolina Durão, Tomás Figueiredo, Duarte Madeira, Sara Januário, Alice Maria, Patrícia Mariano, Tomás Matias,  Anna Novodvorska, Nicolas Novodvorsky, Maria Oliveira, Madalena Peralta, Bruno Pombo, Gabriel Ribeiro, Carlota Rodrigues, João Santos, Margarida Silva e Simão Vieira), 8 nadadores do Grupo dos Tubarões que participaram no Festival de Escolas (TYmofii Paradyuk, Beatriz Rodrigues, Ema Cipriano, Constança Fonseca, Miguel Branco, Maria Santos, Guilherme Gil e Teresa Barreto).

Nesta prova destaca-se um excelente espírito de grupo e competitivo em todos os atletas, apesar da sua tenra idade.

Também se destaca os 31 novos recordes pessoais obtidos pelos atletas do Clube de Natação de Alcobaça. Parabéns aos Cadetes e aos Tubarões. 

O Clube de Natação de Alcobaça parabeniza todos os Cadetes e Tubarões, e deseja uma excelente época desportiva.

Maria Leal Alves
Cadete A
100 Livres
1:34.71 RP
3 º lugar
100 Costas
1:36.77 RP
1 º lugar
João Daniel Rodyukov Santos
Cadete A
100 Costas
1:16.66
1 º lugar
100 Livres
1:06.85 RP
1 º lugar
Margarida Germano Silva
Cadete B
50 Costas
55.36 RP
8 º lugar
50 Livres
43.16 RP
5 º lugar
Constança Teopisto de Carvalho
Cadete A
100 Livres
2:00.51 RP
16 º lugar
100 Costas
1:58.68 RP
12 º lugar
Duarte Costa Madeira
Cadete A
100 Livres
1:24.63 RP
6 º lugar
100 Costas
1:31.52 RP
3 º lugar
Gabriel da Silva Ribeiro
Cadete B
50 Costas
53.94 RP
23 º lugar
50 Livres
45.25 RP
21 º lugar
Tomás Vieira Figueiredo
Cadete A
100 Livres
1:23.18 RP
5 º lugar
100 Costas
1:39.38
8 º lugar
Patricia Cristina Mariano
Cadete B
50 Livres
1:01.34 RP
28 º lugar
50 Costas
1:12.02
26 º lugar
sara Machado januário
Cadete A
100 Livres
1:51.27
15 º lugar
100 Costas
1:59.63 RP
13 º lugar
Maria João Lourenço Oliveira
Cadete A
100 Costas
1:41.45 RP
2 º lugar
100 Livres
1:32.60 RP
2 º lugar
Nicolas Novodvorsky
Cadete A
100 Costas
1:42.12
11 º lugar
100 Livres
1:26.10 RP
7 º lugar
Anna Novodvorska
Cadete B
50 Costas
56.81 RP
10 º lugar
50 Livres
51.28
17 º lugar
Carolina Durão
Cadete B
50 Costas
53.91 RP
6 º lugar
50 Livres
50.31 RP
15 º lugar
Simão Vieira
Cadete B
50 Costas
53.32 RP
22 º lugar
50 Livres
48.43 RP
33 º lugar
Carlota Rodrigues
Cadete B
50 Livres
56.16 RP
24 º lugar
50 Costas
59.59 RP
12 º lugar
Madalena Peralta
Cadete B
50 Costas
1:11.52
25 º lugar
50 Livres
1:02.15 RP
29 º lugar
Tomás Matias
Cadete B
50 Livres
51.63 RP
39 º lugar
50 Costas
1:00.37 RP
33 º lugar
Bruno Pombo
Cadete B
50 Costas
58.75 RP
32 º lugar
50 Livres
52.41 RP
42 º lugar
Alice Areias Campos Maria
Cadete B
50 Livres
1:04.21 RP
30 º lugar
50 Costas
1:02.32 RP
19 º lugar

Galeria

Precisa de estar registado e ter uma conta de atleta para ver a galeria.